Сутки, чтобы стать претендентом на пост главы Архангельска

26.10.2015 / 19:58

Сегодня стал известен состав комиссии, которой предстоит отобрать кандидатов на пост главы администрации Архангельска. В составе - 8 человек: четверо от гордумы, столько же назначены губернатором. Теперь им предстоит проверить документы кандидатов и познакомиться с их предвыборными программами. Возможно, для претендентов организуют специальный экзамен: за час кандидатам предложат ответить на полсотни вопросов - о Конституции, о региональных законах и о муниципальном управлении.

Александр Таран, член комиссии по отбору кандидатов на пост главы администрации г. Архангельска:

- В компетенцию комиссии входит принятие решения - допустить или не допустить кандидатов на должность главы администрации города к участию в конкурсе. Главное, чтобы у этого человека была чистая биография. Нельзя сегодня доверять судьбу целого города человеку, который не совсем открыт перед народом.

По Закону препятствием для того, чтобы стать претендентом на пост главы города, может быть только не снятая судимость. Требования к кандидатам определяют депутаты городской Думы.

Сергей Малиновский, депутат Архангельской городской Думы:

- Нам сегодня нужен человек, который будет заниматься хозяйством. То немаловажное, что должен уметь человек, который придет на это место - это выстраивать правильные отношения и с областью, и с Федерацией через область.

Сегодня на пост главы Архангельска претендуют 5 человек - это действующий министр ТЭК и ЖКХ Игорь Годзиш, предприниматели Владимир Повалихин и Роман Шестаков, а также бывший заместитель начальника госнаркоконтроля Сергей Юрковский и заместитель руководителя областного подразделения "Ростелекома" Андрей Прищемихин. Завершится приём документов от претендентов завтра. Окончательное решение - кому возглавить администрацию Архангельска - примут депутаты гордумы 17 ноября.

назад
19404



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.