Студенты музыкального колледжа сыграли детский новогодний спектакль

22.12.2015 / 12:53

Экзамен не по билетам. Студенты Архангельского музыкального колледжа сыграли контрольный детский новогодний спектакль. По словам преподавателей, этот экзамен стал одним из самых сложных. Ведь ребёнок - весьма строгий критик. И на концерт пускали без билетов. Пока обычные студенты сдают сессию за партами, юные артисты Архангельского музыкального колледжа готовятся к экзамену на сцене. Сегодня отметка в зачётке зависит от оценки зрителя. А дети - публика капризная.

Анастасия Серкова, студентка Архангельского музыкального колледжа:

- Дети, они же маленькие и с ними тоже нужно быть какой-то маленькой. Такой же доброй, милой. Будем тоже, как маленькие дети. Мы сдаём экзамен по актёрскому мастерству. У нас была долгая подготовка упорная, но нам очень нравится работать, очень интересно.

Нина Туманова, преподаватель Архангельского музыкального колледжа:

- Дети - самые строгие жюри, взрослые многое могут простить. Какая-то там ненужная пауза прозвучала или какое-то слово перепутали или пропустили по внутренней актёрской работе упустили, они не поверили, дети, что это страшный волшебник или добрая фея. И всё, считайте, что спектакль провален.

В этом году сказочные дебютанты рассказали детям историю о черной обиде и как ее плохое настроение может испортить праздник. Готовились артисты к этому новогоднему представлению почти полгода - костюмы, грим, песни. В итоге, их стараниями добро на сцене побеждает. Дети от такого финала - просто в восторге.

Дарья Серёдкина, зрительница:

- Мне ещё и читают иногда сказки и мне очень они нравятся. - А в театр почему любишь ходить? - Потому что там очень интересно и можно полюбоваться всякими сказками.

Неравнодушными к игре студентов остались и взрослые зрители. Ещё один плюс к зачёту.

Галина Ярова, зрительница:

- Всё весело, всё правдиво и зло бывает наказано, побеждает добро. Поэтому сказки заканчиваются добрым концом. Поэтому хочется детей приучить к сказкам, читать их, потому что сказки помогают жить нам.

К такой экзаменационной системе артистам не привыкать. Зачет на сцене они сдают уже третий раз. Судя по отзывам реакции зрителей - успешно.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Сергей Телов)

назад
20164



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.