Строительство проезда Сибиряковцев в Архангельске идёт с опережением графика

11.07.2017 / 21:01

Строительство проезда Сибиряковцев в Архангельске идёт с опережением графика. Ход работ сегодня оценили чиновники правительства. Подрядчик заверил - новую городскую трассу планируют даже сдать раньше срока. Этому особенно рады архангельские водители, что ежедневно стоят в пробках в районе областной больницы. Подготовительные работы полностью завершены. На 80 процентов снято старое покрытие, на 50 процентов проложена ливнёвка. Подрядчик отчитывается: строительство проезда Сибиряковцев в Архангельске идёт с опережением графика. Сейчас строительные бригады монтируют новые коммуникации. Свои коррективы в работы пытался внести дождливый июнь.

Руслан Патахов, заместитель главного инженера компании-подрядчика:

- Немножко нас дожди сдерживают, я бы сказал, что, казалось бы, строительство асфальтобетонного покрытия сдерживают дожди, но нет, поскольку мы занимаемся работами по утрамбовке, отсыпке земного полотна, грунт промокает, немножко отличается и это сдерживает.

Несмотря на трудности, подрядчик заявил - на качестве автодороги и сроках её сдачи это не скажется. Новую трассу планируют сдать раньше.

Владимир Полежаев, заместитель министра строительства и архитектуры Архангельской области:

- Срок выполнения у нас по контракту - это октябрь 18 года. Сумма контракта составляет 235 миллионов рублей. Вместе с тем, сейчас прорабатывается возможность завершения основных строительных работ в текущем году, но при условии дополнительного финансирования.

Строительство дороги - на особом контроле областного правительства. Качество работ сегодня проверили чиновники профильных ведомств.

Денис Гладышев, руководитель главного управления капитального строительства Архангельской области:

- Мы прекрасно понимаем, что строим в черте города. Очень много сетей, очень много наложений, поэтому со всеми сетевиками приходится отрабатывать, можно сказать, с листа отрабатывать. Подрядная организация работает с небольшим опережением графика. А так, по планам, устройство верхнего слоя - где-то к сентябрю месяцу.

Опережение графика работ радует и водителей. Ведь открытия новой дороги автомобилисты ждут с нетерпением. Проезд не только упростит подвоз пациентов к больнице, но и разгрузит направление в аэропорт, где в часы пик образуются пробки.

- Намного станет удобнее, неудобно нам через КПП попадать.

- Если откроют проезд, то будет удобнее, конечно. Потому что здесь выезжаешь с улицы и плохо без этого проезда.

Кроме четырехполосной автомобильной дороги, по контракту рабочие также построят рядом с областной больницей вместительную парковку.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Михаил Коряпин)

назад
27386



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.