Строительство перинатального центра в Архангельске - в самом разгаре

13.11.2015 / 19:59

Это будет самое современное медицинское учреждение региона. Строительство областного перинатального центра в Архангельске - в самом разгаре - сегодня строители возводят уже шестой этаж. Здесь смогут получить помощь недоношенные малыши, новорожденные с тяжелыми диагнозами и молодые матери со всей области. Сегодня это - монолитный каркас, стеновые блоки, три строительных крана и 40 каменщиков. Стройку инспектировал министр. К подрядчику снова есть претензии и по объемам работ, и по срокам.

- За последние три недели у нас объем работ упал по бетонным работам на 20%, кирпичная кладка. - Мы никак не можем наладить ситуацию, чтобы она именно темпы набрала.

Отставание от графика работ - три месяца. Как объясняет подрядчик - по причине задержки подвоза бетонных блоков. По планам, к ноябрю уже должны были закрыть тепловой контур. Но рабочие все еще кладут кирпич.

Владимир Егоров генеральный директор АО "Трест Мордовстрой":

- Я и прибыл сегодня ночью для того, чтобы мобилизовать еще ресурсы и технические, и финансовые, и трудовые для того, чтобы отставание в самое ближайщее время ликвидировать. Я ставлю задачу, чтобы мы выполнили полностью тепловой контур в этом году.

Общая стоимость строительства объекта - два с половиной миллиарда рублей. Большая часть средств - из Фонда медицинского страхования, 400 миллионов - из областного бюджета.

Федеральные денежные транши для перинатального центра поступили в регион в полном Андрей Шестаков министр промышленности и строительства Архангельской области:

- Отставание, которое было у нас, сократилось на один месяц, но темпы за последние три недели подрядная организация уменьшила, что, конечно, не позволяет с уверенностью сказать, что объект будет сдан в эксплуатацию в срок, поэтому мы сегодня с генеральным директором Егоровым определили план мероприятимй, что позволит в 16-ом году ввести объект в эксплуатацию.

Медицинское оборудование начнут завозить в следующем году. И уже через год в этих стенах 400 медиков будут спасать жизни новорожденных.

Игорь Петчин, главный врач областной клинической больницы:

- Здесь будут проходить роды с патологией у беременных, патологии плода и малых сроков беременности. Все тяжелые роды будут проходить на территории данного лечебного учреждения. Чтобы все наши северные женщины рожали в идеальных условиях.

На создание этих условий по графику - год. В декабре 2016-го строительство должно быть закончено.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Сергей Телов)

назад
19669



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.