Строительство областного перинатального центра взято под контроль видеокамер

14.07.2015 / 15:00

Каждая деталь, каждое движение - всё на экране. Строительство перинатального центра в Архангельске под наблюдением.

Юлия Ершова, корреспондент:

- По периметру площадки установлено 4 видеокамеры. За работой можно следить круглосуточно, в режиме он-лайн. Строители здесь почти как участники реалити-шоу, в кадр попала и наша съемочная группа.

Такой тотальный контроль оправдан. От строительства перинатального центра - зависит уровень рождаемости в регионе. Главная задача медучреждения - лечение и реабилитация мамочек и новорожденных.

Елена Корнеева, начальник отдела сопровождения объектов здравоохранения и культуры:

- Видео с камер доступно не только областным и федеральным ведомствам, которые контролируют строительство перинатального центра, но и всем жителям Архангельской области.

Ссылка на прямую трансляцию размещена на сайте правительства области. К такому вниманию извне строители уже привыкли. Но дать интервью согласились с трудом.

Вячеслав Богданов, плотник-бетонщик:

- Я рад, что какой-то след оставлю в истории строительства города Архангельска, вот сейчас вы меня покажите по телевизору, меня увидит моя жена, дети.

Сейчас здесь трудятся более сотни человек. Сдать центр планируют в мае следующего года. Чтобы уложиться в сроки, работают и днем и ночью. Пациенты больничного городка строительным шумом не возмущаются.

Александр Степанов, директор филиала ОАО "Мордовпромстрой":

- Люди здесь такие, что понимают, что перинатальный центр нужен именно им, поэтому хоть мы и беспокойство доставляем людям, но люди относятся с пониманием.

Больше всего на площадке - монолитчиков. Сейчас они выравнивают стены на цокольном этаже. Фундамент - а это больше 28 тысяч квадратных метров - полностью залит. Начали возводить первый этаж. По оценкам строителей, сегодня здание Перинатального центра готово на 20 процентов.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Игорь Истомин)

назад
18087



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.