Строительство автовокзала в Котласе близко к завершению

04.04.2014 / 12:40

Многолетняя эпопея со строительством трёхэтажного здания автовокзала близка к завершению. Остались последние штрихи. Необходимо получить разрешение на подключение воды, канализации, и газа. Благоустроить прилегающую территорию, завести мебель.

Алексей Норицын, начальник управления городского хозяйства г.Котласа:

- 15 мая сдача объекта должна быть, должны открыть двери, должно быть всё благоустроено. Территория приведена в порядок и внутри произведены основные работы.

В ближайшем будущем на первом этаже здания автовокзала разместятся: билетные кассы, зал ожидания, буфет. Этажом выше - парикмахерская и торговые ряды. Третий этаж будет сдан под офисы. Следующий объект - здание железнодорожного вокзала, точнее, его левое крыло. В правом - ремонт продолжается. Там же, где он завершён, ничто не напоминает о былой разрухе. 7 лет понадобилось железнодорожникам чтобы приблизить вокзал на станции Котлас-Южный к европейским стандартам.

Сергей Гусев, инженер северной региональной дирекции жд вокзалов:

- Вы видите, что одно крыло вокзала мы открыли. В настоящее время здесь располагаются комнаты длительного отдыха, зал ожидания, кассы пригородного и дальнего сообщения, зал повышенной комфортности. Сейчас идёт работа по ремонту другого крыла, и с 10 апреля начнём заканчивать фасад. То есть естественно, к Дню железнодорожника все работы будут закончены в полном объёме.

В реконструкцию были вложены десятки миллионов рублей.

Мария Темежникова, начальник вокзала станции Котлас-Южный:

- Для пассажиров очень много удобства на данном вокзале. Так как открыта всего часть здания, места мало, но при открытии южного крыла здания, пассажиров будет намного больше и размещение для них будет намного комфортней.

Татьяна Аникина:

- Очень хорошо. Лучше чем было, по крайней мере. Всё стильно сделано, удобн. Надеюсь, что всё доделают и фасад будет соответствовать лицу города.

Кардинально изменится площадь трёх вокзалов Котласа. Деньги на её реконструкцию, порядка 16 миллионов рублей, выделят в этом году областной и местный бюджеты. С 15 апреля подрядчик приступит к работам. Рядом с ж/д вокзалом будет предусмотрена стоянка для маршруток и такси. На площади установят информационные щиты и разобьют клумбы.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Юлия Лобанова, Александр Патюков)

назад
11998



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.