Строительные площадки Устьян посетил губернатор Игорь Орлов

16.08.2013 / 09:56

Но в начале о том, какой толчок к развитию спорта в регионе может дать введение в строй биатлонного центра в Устьянах. Стройплощадку сегодня посетил губернатор. И этим Игорь Орлов не ограничил свой визит.

Этот масштабный проект уже называют устьянским Куршавелем. В Малиновке возводят современный лыжно-биатлонный центр. Это - стадион с разминочными трассами, трибунами, площадками для соревнований.

Олег Воробьев, куратор стройки:

-Все сделано в плане подготовительной работы. Имеется в виду - земполотно уложено, дренирующие слои уложены, сейчас начинаем в сентябре получать щебень и по всему кругу щебень уложим. Ну, мы в следующем году планируем уже тренироваться на этом кругу. Не хотим, а будем тренироваться.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Этот объект сверхважный для региона, но сейчас главная концентрация - на массовом спорте, на детском, нам нужно создать базу для развития.

Не менее важное для района событие - строительство детского сада в поселке Октябрьский на 220 мест. Сдать его должны в феврале 2015 года. На объекте вовсю кипит работа. Нулевой цикл уже завершен. Сейчас здесь возводится первый этаж. А уже на следующей неделе должны появиться потолочные перекрытия.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Стоит задача в следующем году решить проблему с детскими дошкольными учреждениями - детишек, начиная с полутора лет.

После губернатор побывал в устьянской теплоснабжающей компании. Там начинается строительство котельной, которая уже со следующего года будет работать на отходах лесопиления. Сейчас в поселке - 2 крупные котельные.

Владимир Паршин, генеральный директор устьянской теплоснабжающей компании:

-Мощности этой, естественно, не хватает. Сегодня поселок интенсивно строится, не можем присоединить нагрузки и обеспечить строящееся жилье, объекты социальной сферы, в частности детский дом интернат.

В Октябрьском все делается для того, чтобы молодежь оставалась в поселке. Это - новая производственная база индустриального техникума. Она совсем рядом с учебным заведением. Раньше ребятам приходилось добираться 11 километров.

Андрей Борисов, заместитель главы администрации Устьянского района по строительству и муниципальному хозяйству:

-Для целей, прежде всего, учебного процесса именно техникума. То есть машины, механизмы, тренажеры, учить детей прямо здесь ездить. Здесь можно полигон очень хороший сделать.

Владимир Буторин, генеральный директор ОАО "Устьянский лесопромышленный комплекс":

-На операторов готовы взять порядка - 40-50 человек. Прямо сегодня взять и посадить на харвестер и на форвардер с заработной платой 50 тысяч рублей.

Завтра третий день рабочей поездки - губернатор побывает на открытии «Созвездия северных фестивалей» и на выставке местных товаропроизводителей.

(Видеоматериал Анастасии Ширяевой, Алексея Круглова)

 

назад
9492



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.