Стрельба в центре Архангельска

28.03.2013 / 12:31

На проспекте Новгородском из травматического пистолета стреляли в мужчину. Следователи полагают, что это могло быть банальное хулиганство. Однако, пострадавший считает - так ему отомстил сосед. Возбуждено уголовное дело.
Понятия девяностых ещё актуальны в Архангельске. В центре города неизвестные напали на мужчину - выстрелили из травматического пистолета в упор. Всё это произошло на глазах у пятилетнего ребёнка и нескольких свидетелей. К счастью, пострадавший Станислав Пальянов не получил тяжёлых травм, успел закрыть голову рукой. Ведь и такая пуля может пробить сонную артерию. Его пятилетний сын теперь плохо спит по ночам и рассказывает про дядей в масках. Эта жуткая история развернулась в 8 утра на Новгородском 35, прямо у подъезда, где живёт Станислав.

Станислав Пальянов, пострадавший:
- Утром я с ребёнком вышел из подъезда. Подошёл к машине, сел за руль, начал заводить. Ребёнок стоял у задней двери. В этот момент подбежали двое неизвестных, на голове у них были маски. Пробили камнем стекло и сделали три выстрела из травматического оружия.

Станислав и его жена Александра считают: так их хотел припугнуть сосед. Нападение - месть за поцарапанную машину. Не так давно Александра с соседом не смогли разъехаться.

Александра Пальянова, жена пострадавшего:
- Выйдя из автомобиля, начал на меня кричать водитель: что ты здесь стоишь, что ты здесь делаешь, почему ты сидишь в машине, если ты застряла? Они достали лопату из багажника автомобиля, откопали правое колесо и уехали. А я осталась сидеть реветь в машине.

Станислав пытался защитить честь супруги - хотел поговорить с соседом, но дело закончилось потасовкой и угрозами.

- Он угрожал физической расправой. Он говорил, что найдёт людей. Что разборки будут в дальнейшем.

Супруги Пальяновы считают - сосед воплотил слова в жизнь.

Игорь Кононеко, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:
- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Были изъяты важные улики. В настоящее время заведено уголовное дело, проводится расследование.

Следствие рассматривает и версию хулиганства, но супруги Пальяновы в это не верят - слишком уж чётко всё было спланировано.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Сергея Телова) 

 

назад
8217



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.