Стратегию развития региона будет разрабатывать молодёжь Поморья

19.12.2014 / 20:20

Как видят будущее Поморья его жители? В Правительстве области начали разрабатывать стратегию развития региона. Каждый северянин сможет предложить свою идею или проект по улучшению жизни. Для этого будут сформированы специальные группы. В их составе: представители общественных организаций, предприниматели, деятели науки и культуры, инвесторы и молодёжь.

Александр Ермошкин, эксперт, координатор школы активизации гражданственности, г.Москва:

- Решили начать с молодёжи. Мы, как приглашённые методологи, отвечаем за то, чтобы не вмешиваться ни во что, отвечаем за то, чтобы инициативы были реальны, чтобы они правильно были сформулированы, чтоб группы поработали полноценно. Поэтому реализуется такой трёхдневный формат.

Сегодня на первой стратегической сессии обсудили молодёжные проблемы. Завтра попробуют найти пути их решения. А в воскресенье на пленарном заседании проекты представят губернатору Игорю Орлову.

Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области:

- Основная идея заключается в том, чтобы все инициативы молодёжи прошли конкурсный отбор. Потому, что если молодой человек предложил какую-то идею, у него уже горят глаза, он хочет реализовать её, а это стоит дорогого, то это стоит дополнительного внимания. Наша задача - создать такую корпорацию развития, которая объединит людей с горящими глазами на территориях, которые поверят в тот образ будущего, который нарисуют и будут к нему стремиться.

Такие сессии пройдут и в районах. Итог работы подведут через 6 месяцев. Наиболее значимые проекты войдут в основу создания концепции будущего региона.

назад
15513



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.