Страна выбирает "Народного участкового"

05.11.2014 / 18:12

Страна выбирает "Народного участкового". Голосование в рамках заключительного этапа стартовало и продлится до 10 ноября. Наш регион представляет участковый из Устьянского района - Артём Соловьев. Молодой, энергичный, неравнодушный, порядочный и профессиональный - это о капитане полиции Артёме Соловьёве. Стать участковым мечтал с детства. Закончил Архангельскую школу милиции, и уже шесть лет работает участковым уполномоченным полиции в Устьянском районе.

Артём Соловьев, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Устьянскому району:

- Служба участкового, наверное, потому что - это общение с народом, это не сидячая работа, это всегда нужно быть в движении. Мне, видимо, по душе это больше. У меня хороший участок, люди добрые, отзывчивые, которые в общем-то и сами идут ко мне, помогают. Хорошее население у меня на территории.

Главное в работе участкового - быть отзывчивым, доброжелательным и знать все и обо всех. Часто Алексею приходится быть не просто участковым, а оперативником, следователем и даже экспертом-криминалистом. Недавно благодаря Артему Соловьеву в Устьянском районе задержали подозреваемого в разбое.

Артём Соловьев, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Устьянскому району:

- В магазин преступник ворвался, угрожал ножом, требовал выдать ему деньги из кассы. Когда всей опергруппой приехали в магазин, то установили личность. На камере было видно, кто это, но дома его не оказалось. Я знал, что дача у него есть, поехал на дачу, он там и находился. В последующем был задержан, доставлен, в настоящее время находится под следствием.

В прошлом году участковый Соловьев помог восстановить институт добровольных народных дружин в поселке Октябрьский. А сейчас Артем Соловьев представляет наш регион на Всероссийском конкурсе "Народный участковый" и ждет поддержки. Голосование продлится до 10 ноября в режиме он-лайн на сайте Издательского дома «Комсомольская правда». Имя победителя назовут в День сотрудника органов внутренних дел.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Вера Иванова. Илья Овчинников)

назад
14867



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.