Стимулом к исправлению становится встреча с матерью

25.11.2013 / 15:11

Международный День матери отметили в Архангельской воспитательной колонии. Мамы из разных регионов страны приехали навестить своих детей. Каждая такая встреча для воспитанников - стимул к исправлению.

Для мамы её ребёнок самый лучший, каким бы он не был. В день матери в Архангельской воспитательной колонии провели праздник "Здравствуй мама". Навестить своих детей прибыли мамы из Карелии, Вологды, Нарьян-Мара, Архангельска и районов области.

Татьяна Большакова, мама воспитанника колонии:

-Для него встреча со мной - это часть дома, можно сказать. Ему нравится, когда я приезжаю, он ждёт меня. Я его жду. Я думаю, что он исправился, что он понимает свою ошибку.

По правилам у подростока 6 длительных и 6 коротких свиданий с родственниками в год. Но если воспитанник колонии соблюдает режим, он сможет видеться с родственниками без ограничений. И для ребят это большой стимул для исправления - рассказали в колонии.

Денис Скородумов, вр.и.о. начальника воспитательной колонии г. Архангельска УФСИН России по Архангельской области:

-День матери, проводится для того, чтобы сформировать у наших осуждённых цель, чтобы досрочно освободиться из мест лишения свободы. И далее вести правильный образ жизни.

Этот праздник - напоминание и родителям. К сожалению не все из них достаточно поддерживают своего ребёнка в кризисной ситуации.

Александр Юченков, воспитанник колонии:

-Здесь много детдомовских, они хотят чтобы к ним приехали. Они с родителями общаются, но сами -то из детского дома. И вот не получается видимо приехать.

Ольга Смирнова, уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Архангельской области:

-Мы сегодня, взрослые, должны помнить об этом - что эти дети должны к нам возвратиться. Мы должны желать этого, хотеть этого. И помогать им всем, чем можем.

Отбывая наказание, подосток должен понимать, что он не забыт. И что, несмотря на проступок, дальнейшую жизнь он может построить совсем по-другому.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Михаила Коряпина)

 

назад
10648



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.