Стихи и поэмы о здоровом образе жизни

30.01.2014 / 20:00

Стихи и поэмы о здоровом образе жизни. В областной библиотеке имени Добролюбова сегодня подвели итоги детского конкурса "Рифмы о здоровье". Свои работы в Архангельск прислали более 500-сот школьников. Стихотворение девятиклассницы Валерии Рыжовой о сказочном короле, который тратил всю казну на сигареты, впечатлило жюри. На конкурсе "Рифмы о здоровье" свое сочинение можно было посвятить абсолютно любой проблеме. Лера выбрала курение.

Валерия Рыжова, ученица лицея № 17 г. Северодвинска:

- У меня очень много знакомых, которые курят, я очень хочу призвать их к тому, чтобы они не курили. Очень много курящих людей в стране, допустим едешь на машине и видишь, что почти каждый первый стоящий на остановке курит.

На конкурс стихов о здоровье работы прислали более пятисот школьников со всех уголков Архангельской области. Многие прилагали ещё и иллюстрации. Жюри конкурса затруднилось выбрать трёх победителей, поэтому призы получили более ста ребят. Немалая часть наград досталась северодвинцам. На награждение они приехали с жирафом Гошей. Символом победы над табаком.

Елена Геффеле, организатор конкурса, г. Северодвинск:

- Дети любят стихи, дети любят сочинять, и мы, получается, развиваем их творчество, предлагаем им попробовать себя в сочинении. Престиж конкурса растет, участников все больше и больше, и вот от лица Северодвинска хочу сказать, что мы очень рады сотрудничеству с центром медицинской профилактики, поэтому наших ребят сегодня здесь тоже очень много.

Организаторы говорят - в этом году большинство ребят написали позитивные стихи. О здоровых семьях, регулярных занятиях спортом и чистоте природы. В этом, говорят медики, и состоит идея акции.

Ирина Иванова, заведующая отделом межведомственных связей Архангельского центра медицинской профилактики:

- Наша главная задача - это не профилактика не закуривания, не распития, не приобщения к каким-то психотропным веществам, а как раз приобщить ребят к полезным, нужным делам.

Тем, чьи работы жюри не отметило дипломами и грамотами, не стоит расстраиваться - большинство стихов вошли в специальный календарь архангельского центра медицинской профилактики. И поэтому пронзительные строки о здоровом образе жизни смогут прочесть многие архангелогородцы.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Виктор Еремеев.)

назад
11265



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.