Стали известны подробности страшной аварии в Архангельске

15.09.2014 / 21:01

Стали известны подробности страшной аварии в Архангельске с участием кареты скорой помощи в минувшую субботу. Пострадали 8-мь человек. Среди них двое детей. Внедорожник «Нива Шевроле» выезжал на Объездную дорогу, и на перекрестке Дачной и Окружного шоссе столкнулся с каретой скорой помощи. У нее были включены проблесковые маячки и сирена.

Алексей Лукичев, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Архангельску

- Водитель "Шевроле Нива" двигался на разрешающий зеленый сигнал светофора. В данный момент обстоятельства ДТП уточняются. Проводится проверка.

Известно, что скорая двигалась со скоростью более 60 ти километров в час. На видео заметно - тормозить водитель начал слишком поздно. Возможно, рулевой газели не убедился в том, что его пропускают. В скорой помощи находилась пациентка в состоянии комы, водитель и три медика. Павел - свидетель этого ДТП. Именно его видеорегистратор снял момент столкновения.

Павел Антошин, свидетель ДТП:

- Справа от меня стоял автомобиль «Субару», который успел проскочить. Навстречу двигалась «Шевроле Нива», видимо, не оценила правильно ситуацию, ну и решила проскочить. Итог на видео ясен.

В салоне «Нивы» было шесть человек. Четверо взрослых и двое детей. В результате ДТП - троих пассажиров внедорожника выбросило на обочину. Это значит, что в момент удара они не были пристегнуты ремнями безопасности. Всего же в аварии пострадало восемь человек. В том числе дети. Девочка четырех лет сейчас в состоянии средней тяжести. У нее рана головы и ушиб правой кисти. 15-летняя девушка в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию.

Алексей Дерягин, врач-реаниматолог детской областной клинической больницы:

- И поставлен диагноз: ушиб головного мозга в результате черепно-мозговой травмы. В течение суток девочка получала лечение в отделении реанимации. По стабилизации состояния была переведена в отделение травматологии.

Этой аварии могло и не быть, ведь по правилам дорожного движения включенные мигалки разрешают лишь проезд на красный свет. Поэтому, водитель скорой помощи должен был убедиться в безопасности маневра.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Сергей Телов, Михаил Долинин)

назад
14205



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.