Спортивная асфальтированная трасса появилась в Устьянах

23.09.2013 / 12:51

У спортсменов посёлка Октябрьский Устьянского района появилась новейшая лыже-роллерная и беговая трасса. Заасфальтировать дорожку на местном стадионе помогали депутаты и бизнесмены.

-Я приехал на велосипеде для того, чтобы тут покататься, а тут делают асфальт.

Данил Плотицын - юный велолюбитель из поселка Октябрьский готов и подождать. А пока с интересом наблюдает за строительством. Тяжелые машины уплотняют песчано-гравийную подушку и тут же укладывают асфальтовую смесь. Трасса длиной больше километра появляется прямо на глазах.

Владимир Кокорин, рабочий Котласского дорожного управления:

-Делаем, укладываем асфальт... Хорошее дело. Уплотнение, основание - мы уже привыкшие, не знаю, все хорошо идет.

Андрей Снежуров, рабочий Котласского дорожного управления:

-Ну, надеемся, что ребята начнут спортом заниматься. Для детей.

Идея создания стадиона на бывшем песчаном карьере появилась пять лет назад. На этой территории вырос парк "Сосенки", местные энтузиасты построили рядом спортивные сооружения, футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки. Так "Сосенки" стали основной тренировочной базой Устьянской детско-юношеской спортивной школы. Но все тренировки и соревнования проходили на грунтовке. Ямы и рытвины мешали юным бегунам, и иногда ради результата приходилось бежать прямо по проезжим дорогам - они хотя бы заасфальтированы.

Юрий Гостев, председатель клуба любителей бега "Устьяны":

-У нас уже давно такие проблемы с беговой дорожкой... То есть, у нас уже были такие трагические случаи, что сбивали на машинах. А сейчас уже все. Можно сказать, что мы огорожены.

Помочь взялись местные депутаты и предприниматели. Выделили бюджетные деньги, организовали благотворительную помощь и собрали нужную сумму для строительства спортивной асфальтированной трассы.

Александр Байдаков, тренер Устьянской ДЮСШ:

-Думаю, это - долгожданный проект, которого ждет все население поселка Октябрьский, особенно дети. Будут ребята кататься на роллерах, на велосипедах, на роликовых коньках, скейтбордах.

Ровный асфальт позволит легко бежать от старта к финишу и добиваться лучших спортивных показателей.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Ирины Марчик)

 

назад
9913



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.