Спорт по-семейному

20.05.2013 / 13:13

В Приморском районе прошли соревнования, призванные сплотить близких родственников вокруг стремления к победе. На старт вышли больше десятка команд. Они боролись не только за звание самой спортивной, но и самой дружной семьи.

Финал районной эстафеты "Папа, мама, я - спортивная семья" принимает васьковская средняя школа. В небольшом спортзале 11 команд-победителей предварительного этапа умещаются с трудом, но в тесноте, да не в обиде. На жеребьевке команды получают номера и тут же приступают к испытаниям.

Что, казалось бы, трудного может быть в прыжках на скакалке. Но подпрыгнуть нужно 265 раз. Всей командой. Именно столько дней, на момент проведения эстафеты, оставалось до Олимпиады в Сочи.

Ксения Григорьева, член команды муниципального образования "Приморское":

-В школе мы каждый день прыгаем. После тренировки, после школы. -Поэтому сегодня легко было? - Да.

Бег на лыжах не по снегу, а по паркету, командам дался посложнее. Ноги то и дело выскакивают из креплений, порой подводит и меткость. После лыжного забега нужно попасть мячиком в лунку.

Александр Саламуто, участник команды муниципального образования "Васьковское":

-На лыжах тяжеловато, у нас одно очко потому что было. Меткости нет. Ходьба была, а меткости нет. Спортивный дух поднимает, с детьми весело отдыхаем.

За правильностью выполнения упражнений следит строгое жюри. В его составе бронзовый призер Олимпиады в Афинах Глеб Писаревский. Всего эстафета "Папа, мама, я - спортивная семья" состоит из 8 этапов.

Наталья Лаврентьева, участник муниципального образования "Уемское":

-У нас дети, они оба спортом занимаются, поэтому на них возлагаем большие надежды. Я учитель в начальной школе, поэтому веду физкультуру, положено.

Валентина Рудкина, и.о. главы администрации Приморского района:

-Традиционно в Приморском районе проводится такой спортивный праздник. Это социальный проект. Очень значимый проект. Сплачиваются не только членов семей между собой, но и семьи друг с другом. И мы такое направление обязательно будем поддерживать.

Самой спортивной семьей Приморского района стали Саламины из Катунино. На втором месте Лаврентьевы из Уймы, замкнула тройку призеров семья Поповых из Рикасихи.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Михаила Шокур)

 

назад
8612



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.