Спецоперация по спасению кота в Коряжме

21.10.2014 / 12:41

Настоящая спецоперация развернулась в Коряжме. Там спасали кота. На верхушке старого дерева, на 15-метровой высоте животное просидело двое суток. Чтобы вызволить кота, пришлось привлекать городские спецслужбы и спасателей. У дома № 7 по улице Ломоносова - оживление. Интерес случайных прохожих вызвала необычная спасательная операция. На самой верхушке берёзы, на уровне пятого этажа, сидел кот. Бедное животное провело на дереве уже двое суток.

Елена Шевченко, очевидец:

- Мы уже смотрели каждый раз, проходя мимо этого места, как на котёнка стали нападать вороны. Его атаковали, он пытался сам слезть, но ничего не получалось у него.

Муниципальный “Горсвет” отправил на Ломоносова, 7 автовышку. Но её подъёма не хватило, чтобы дотянуться до животного. Спасательную эстафету подхватило предприятие “Спецавтохозяйство”. Во двор прибыл автомобиль “ЗИЛ”, за ним подтянулись и специалисты Коряжемской службы спасения. Перепуганное животное было явно в состоянии шока. Чтоб не упасть, кот намертво впился когтями в сучья и принимать помощь не спешил. Пришлось, буквально, выпутывать его из ветвей. Внизу уже ждала хозяйка. Но испуганное животное не пожелало возвращаться домой. Едва подъёмник коснулся земли, кот тотчас рванул, куда глаза глядят.

- Она дикая, но она у меня, вообще, домашняя. А тут загуляла, я и говорю: «мол, ну, иди».

По словам специалистов Коряжемской службы спасения, подобные спасательные операции - не редкость.

Сергей Башлачев, спасатель:

- Ничего сложного, на высоту мы уже забирались неоднократно. Такие ситуации бывали, страшно не было. Котик спасён, все счастливы.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Роман Постников, Вадим Бабенко)

назад
14664



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.