Специальное оборудование для реабилитации юных новодвинцев приобрёл Архангельский ЦБК

14.02.2014 / 12:00

 Особенным детям - особые подарки. Специальное оборудование для реабилитации юных новодвинцев приобрёл Архангельский ЦБК. Татьяна с сыном Богданом в центре "Гармония" - новички. Занимаются меньше полугода. Но позитивные перемены - налицо. У Богдана здесь появились друзья.

Татьяна Неверова, жительница г. Новодвинска:

- Положительная динамика идёт у ребёнка. Он очень любит у нас музыку слушать, петь и работать ручками.

Программы реабилитации малышей в Новодвинском центре "Гармония" реализуют уже больше 20-ти лет. Сегодня здесь - 44 воспитанника. Для каждого - индивидуальный образовательный маршрут. Долгое время в центре "Гармония" обходились чем придётся. В конце прошлого года обратились за помощью к Архангельскому ЦБК. Комбинат выделил более 150-ти тысяч на приобретение специальных устройств.

Константин БУШУЕВ, корреспондент:

- Ещё совсем недавно новодвинские дети с ограниченными возможностями учились сидеть вот на таких самодельных стульях. Сейчас воспитанники центра имеют возможность заниматься на современном российском и зарубежном оборудовании. Педагоги центра уверены сиденья-опоры и коляски будут способствовать скорейшей реабилитации детей.

Валентина Бабушкина, директор Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Гармония" г. Новодвинска:

- Дети раскрепощены, они с радостью восприняли это новое оборудование. Им удобно, им комфортно. И в результате они сами раскрепощаются и получают больше, усваивают больше тот материал, который им предлагается специалистами.

Подарок центру "Гармония" - лишь часть большой работы Архангельского ЦБК. На комбинате вот уже несколько лет подряд действует целевая программа помощи детям-инвалидам Новодвинска. Она называется "Вместе мы можем больше". В целом, на социальную политику АЦБК ежегодно направляет более 200-сот миллионов рублей.

Елена Лобанова, административный директор Архангельского ЦБК:

- Это, если мы говорим о работниках комбината, добровольное медицинское страхование, и участие в корпоративной пенсионной программе. Это развитие физкультуры и спорта. Целевое финансирование объектов социальной сферы.

Сегодня центр "Гармония" обратился к Архангельскому ЦБК с очередной просьбой -помочь с приобретением мобильных пандусов.

 

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Александр Прилуцкий.)

назад
11433



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.