Спартакиада в колонии

24.07.2013 / 09:40

Сегодня в Архангельске в колонии для несовершеннолетних в Талагах открылась спартакиада. Юные воспитанники и их воспитатели воодушевились недавней Универсиадой в Казани и решили провести игры в стенах колонии.

Открытие спартакиады, конечно, с меньшим размахом, чем в Казани. Гимн из маленького магнитофона, торжественные речи от первых лиц колонии. Поздравить с открытием спартакиады приехал и тяжелоатлет-олимпиец Глеб Писаревский.

Глеб Писаревский, бронзовый призёр олимпийских игр в Афинах

-Не важно, кто здесь будет сегодня побеждать. Важнее, что мероприятие есть, и я вижу, что у ребят есть желание участвовать. Это самое главное.

Сразу после открытия - перетягивание каната. Накал страстей такой, что даже сотрудники колонии не сдерживают эмоций. Болеют и соратники по команде, точнее по отряду. Отрядом играют и в волейбол. Рядом в футбол. В колонии это самый популярный вид спорта. У некоторых даже майки с именами звезд футбола.

Сергей Шашев, осужденный архангельской воспитательной колонии:

-Сегодня тяжеленькая игра. -Почему? -Трудно сказать. Может, другие стали лучше играть.

Личный зачет на спартакиаде сегодня в подтягивании. Для кого-то и 6 раз рекорд. Кто-то и больше 15 подтянется, не глядя. За личными рекордами отправляются и к площадке для прыжков в длину. Вне зачета, для интереса, в песок летит и сотрудник колонии.

Андрей Гусев, начальник отдела социальной и педагогической работы с осужденными архангельской воспитательной колонии:

-Заведение у нас закрытое и ребята хотят провести свое время более интересно. Поэтому участвуют активно. Повторно сдают нормативы. Могут целый день ходить за тобой, чтобы лишний раз подтянуться или прыгнуть в длину.

Интерес к спорту в поле объясним - колония пристально следила за всемирными студенческими играми. Еще один стимул - каждый может стать рекордсменом страны. После спартакиады лучшие результаты отправят в Москву, где установят победителей среди всех воспитательных колоний страны. Воодушевившись победами нашей сборной на универсиаде в Казани, в колонии теперь целый месяц будут устанавливать свои, пусть и маленькие рекорды - по теннису, армспорту и даже в бросании ручной гранаты.

(Видеоматериал Евгения Нони, Игоря Истомина)

 

назад
9207



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.