Современное оборудование для качественного образования

31.01.2014 / 15:00

Современное оборудование для качественного образования. В региональном министерстве подвели итоги модернизации. По официальным данным, зарплаты учителей выросли в два раза. А сами учреждения оснастили всем необходимым. Теперь даже учительские в некоторых школах — электронные. Домик на компьютере у каждого свой. Два десятка ноутбуков - это мобильный переносной класс, с которым школьники открывают мир и свои способности. Учитель технологии Светлана Зоболотская - всегда на шаг впереди. На уроках тестопластики она использует не только свою фантазию, но и школьную документ-камеру. Тема - фигурки из теста: учительница раскрашивает дельфиненка, камера выводит изображение на большой экран, ученики видят каждое движение.

Любимым предметом для этих школьников стал теперь и русский язык.

Иван Федоров, ученик 6б класса гимназии №25:

- Раньше вот на обычной доске - мало кто хотел на ней писать, а сейчас появилась интерактивная доска и почти весь класс тянет руки - старается, чтобы выйти к доске.

А отвечать на вопросы тестов можно ... как в Госдуме - голосованием, с помощью пульта. У каждого ученика - свой номер. За ответы система начисляет баллы, а результат учитель видит в электронной таблице. И конечно гордость модернизации - электронные дневники и журналы. Перешли на них полностью. База под надежной защитой.

Елена Харькина, учитель русского языка гимназии №25:

- Если не вполовину, то больше экономит времени учителя. Потому что всегда можно зайти, всегда можно посмотреть всегда можно проследить работу ученика не только по своему предмету, еще и по-другому.

На модернизацию в 25-ой архангельской гимназии потрачен один миллион рублей из областного и федерального бюджетов. И теперь у школьников-новая жизнь. Ленивцам не проспать и не прогулять - все данные в компьютере и СМС -рассылка для родителей. Впрочем, уроки стали настолько увлекательными, что проблем с посещаемостью нет.

Анна Агапитова, заместитель директора гимназии №25:

- Когда мы вводили эту систему были люди, которые сомневались - что все равно это ненадолго, что будут сбои и т.д. сейчас можно сказать, что люди даже которые сомневались приходят ко мне и говорят - Господи, какой это кайф. Человек прямо сразу же на планшете выставляет оценки в электронный дневник и родители уже буквально сегодня вечером узнают как ребенок соответственно прошел процесс обучения за день.

На областной видеоконференции подвели итоги 2-летней модернизации школ. Зарплата учителей, по сравнению с 11-ым годом, по официальным данным, выросла в 2 раза.

Игорь Чесноков, заместитель председателя Областного собрания депутатов:

- Самые главные сегодня, пожалуй, итоги модернизации общего образования в Архангельской области это - улучшение условий обучения детей и повышение уровня оплаты труда педагогических работников. Зарплата педагога сегодня в Архангельской области, по данным министерства Образования, средняя по итогам 13 года - 31 тысяча 200.

Модернизация продолжится.

 

(Видноматериал подготовили: Инга Рудакова, Сергей Земских.)

назад
11278



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.