Сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили на овощной базе незаконных мигрантов

27.02.2017 / 12:10

Сотрудники полиции и Росгвардии наведались на овощной склад в округе Майская горка, где ранее были выявлены нарушения миграционного законодательства. Такие рейды проводятся регулярно, ведь нелегалы нередко становятся фигурантами различных преступлений. Например, один мигрант был депортирован из Архангельска, сменил фамилию и вернулся с новым паспортом.

Миграционная служба отправляется в рейд. Место его проведения - скрывается до последнего. И вот спец. автомобиль подъезжает к складу, из машины выходит ОМОН. Осматривает объект. Сотрудники управления начинают проверять документы.

- То есть пришел к друзьям? - Да, конечно. - Я вот сомневаюсь.

Здесь - полицейские - не первый раз в этом году. Во время предыдущего рейда на овощной базе обнаружили СЕМЕРЫХ иностранных граждан, без документов. Все они были привлечены к административной ответственности.

- Иногда нарушаем, но надо замечать его.

К этому мужчине - санкции уже применяли. Ему пришлось выплачивать штраф. Раньше у него работали нелегальные мигранты. Сейчас говорит - поумнели, думают о последствиях.

- Уже сознательно приезжают, уезжают, потому что знают что если незаконно пересекаешь границу, их сразу штрафуют.

А у этого юноши - уже на руках постановление о выдворении. Территорию России он должен покинуть в течение 15 дней.

- Один раз нарушил старайся второй раз не нарушать.

Пока гражданина Азербайджана просят покинуть страну самостоятельно. Отныне въезд в Россию ему запрещен на 5 лет.

- Патент не получил, вовремя не получил. - И работали без патента? - Я не работал, вообще не работал, я по жизни кайфовал.

Акбер за свои нарушения уже поплатился свободой. В январе его задержали в Архангельске за пьяную драку. Позже выяснилось - что здесь он находится незаконно. Меньше трех лет назад он уже был депортирован, въезд в Россию ему закрыли на несколько лет.

Акбер Азизли, обвиняемый:

- Я три года жил там, потом случилось так что дочка заболела, надо было срочно ехать, но две буквы поменяли, раньше был Азизов, "ов" убрали, "з" - оставили место -"ов".

Ефим Цуриков, сотрудник службы в г. Архангельске Пограничного управления ФСБ России по западному Арктическому району:

- Зная о том, что въезд в РФ ему запрещен, гражданин Азербайджана умышленно изменил свою фамилию и потом совершил незаконное перенесение гос. границы РФ, с использованием документов с измененными личными данными.

В Архангельске Акбер - что в первый свой визит, что сейчас работал поваром. Правда - без патента.

- Работал в ресторанах "Восточный рай", "Виктория", "Флай", в этих трёх заведениях. Сейчас уже устроился на работу не официально. Работал, семье помогал, дочке продукты покупал, подарки всякие.

По информации пограничного управления ФСБ, незаконные мигранты зачастую становятся фигурантами преступлений. За последние три года в Архангельске службой возбуждено 20 уголовных дел в отношении семи иностранцев.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Игорь Истомин, Михаил Долинин)

назад
25612



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.