Сотрудники МВД вышли на беговую дорожку

12.08.2013 / 12:27

В Архангельске прошла традиционная комбинированная эстафета сотрудников МВД. Уже в 54 раз. В этом году забег посвятили погибшим бойцам ОМОН Сергею Калмыкову и Алексею Митрофанову. На старт вышли более 100 сотрудников внутренних дел. В том числе и девушки. В эстафете они участвовали впервые.

Их служба опасна и трудна, эстафета не проще. На улице проливной дождь, на трибунах немногочисленные зрители, на участниках далеко не спортивная форма, здесь даже эстафетная палочка - черно-белый жезл.

-На старт, внимание, марш.

Полицейская гонка начинается с выстрела. Стражи порядка бегут, но сегодня не за преступником, а за победой. Впереди 11 этапов, каждый на скорость и на качество. На сборку пистолета Макарова уходят считанные секунды, не много больше времени требуется и на стрельбу в тире. Чтобы не тормозил и служебный УАЗИК на эстафете - меняют колеса.

-Не торопись, не суетись. Все нормально идет.

Владимир Лебедев, начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Архангельской области:

-Необходимость в проверке тех умений, которые задействованы на этапах, на время, она очень важна для выполнения служебных задач, и, в первую очередь, для сохранения жизни и здоровья как самих сотрудников, так и граждан при охране общественного порядка.

Полицейская эстафета - это испытание сил и дружбы. На беговой дорожке не только люди, но и их четвероногие напарники. Впервые в этом году в эстафете участвуют и девушки, наравне с мужчинами 400 метров по скользкой дорожке.

Анна Ширшова, дознаватель УМВД России по г. Архангельску:

-Так-то очень сложно в такую погоду бежать, ветер в лицо, дождь и по форме еще, сложно, а что делать?. Все преграды приходится преодолевать, несмотря ни на что.

Самый последний этап - бег с препятствиями. Легко их преодолев, команда под номером один выходит на финишную прямую. Теперь цифра на груди повторится и на пьедестале. Команда вневедомственной охраны - бесспорный победитель эстафеты, причем второй год подряд.

Александр Мащалгин, член команды подразделения управления вневедомственной охраны УМВД России по Архангельской области:

-Как говорится, второй год сложнее удержать победу, чем просто выиграть. Надеюсь, в следующем году мы опять сохраним эту цифру, нам она очень нравится, под этой цифрой выступать.

На втором месте - команда ОМОН, стать первыми им помешал не привычный для отряда транспорт.

Максим, Ворошилов, капитан команды ОМОН:

-Мы на протяжении всей эстафеты вели, лидировали, были впереди, но велосипед оказался не нашим видом транспорта, по нам больше БТР и так далее.

Команда ОМОН осталась без кубка, но не проиграла. В этом году эстафета была посвящена их товарищам, погибшим при исполнении. Отряд особого назначения почтил их память.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Сергея Телова)

 

назад
9440



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.