Сотрудница одного из коряжемских банков взяла на имя своей подчинённой кредит для поездки за границу

01.04.2015 / 12:30

Лица Мария не показывает. Боится очередных проблем. Бывшая сотрудница банка и так попала под сокращение. А начались неприятности, когда девушка узнала, что она просрочила платеж за кредит в 126 тысяч рублей за путевку в Таиланд. Но этот кредит Мария не брала.

Мария, пострадавшая:

- Я сообщила коллегам своим, они забеспокоились, подбежала наша начальница, стала успокаивать - мол, не обращайте внимания, это просто ошибка, это недоразумение, предложила свою помощь - на обеде сходим с вами в турагентство и все выясним.

В турагентстве выяснилось, что кредит на имя Марии оформила как раз начальница - по ксерокопии паспорта. Подпись на документах была поддельной.

Оксана, директор туристического агентства:

- Она пришла и, можно сказать, ввела в заблуждение. Это было, будто она как родственница, понимаете?! Мы абсолютно не знали, что девушка не в курсе, мы абсолютно не знали, что девушка работает у нее.

Начальница призналась, очень хотелось отдохнуть, съездить по путевке. Но другой банк, партнер турагентства, кредит ей не одобрил. Поэтому она и пошла на хитрость. Оформив кредит, дала для контактов свой номер телефона. Но Мария была зарегистрирована в общебанковской базе, и поэтому уведомление о задолженности было отправлено именно ей. Девушка обратилась в полицию. Там состава преступления не увидели, в возбуждении уголовного дела отказали. И пояснили, что если без согласия использованы персональные данные - это гражданско-правовые отношения.

Эдуард Рукавишников, начальник отдела полиции по г.Коряжме:

- Умысла похищения денег со слов оформлявшей кредит не было. А та гражданка, которая обратилась к нам с заявлением, ей разъяснено в уведомлении, что она имеет право обратиться в суд в гражданском порядке для возмещения морального вреда, который ей причинен.

Пострадавшая написала жалобу в прокуратуру. Она считает, это мошенничество. Ведь если бы не случайное СМС, никто не узнал бы о незаконном кредите.

- Получается, это каждый работник банка может на любого клиента оформить кредит по его копии паспорта!?

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Марина Лодыгина, Вадим Бабенко, Роман Постников)

назад
16776



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.