Соревнования на роликах в Северодвинске

21.07.2014 / 18:44

Главное событие года для любителей кататься на роликах. В Северодвинске прошёл открытый Кубок Белого моря по роликовым конькам. За победу с титулованными спортсменами из Москвы и Астрахани на равных боролись и роллеры из Северодвинска. Скоростной слалом. Роллеры стремятся показать время лучше соперника, а ещё сбить как можно меньше конусов. С последней задачей не всегда справляются даже профессионалы. Кубок Белого моря по роликовым конькам мировой слаломной серии уже в четвёртый раз собрал участников из Москвы, Астрахани и Северодвинска. Самый напряжённый момент для роллера - на старте.

Дарья Проваленко, участница соревнований, г. Астрахань:

- Нужно очень сильно сгруппироваться и стараться не сбить ни одной баночки. А это очень сложно, потому что в конце дорожки ты ещё больше разгоняешься.

В финале Дарья боролась с москвичкой Натальей Крыковой. Наташа дважды выигрывала Чемпионат России. Рассказывает - "чисто" дистанцию пройти очень сложно, но у неё есть свой секрет как побеждать и со сбитыми конусами.

Наталья Крыкова, победительница соревнований, г. Москва:

- Я всегда бегу быстро, потому что так получается, что я бегу медленно, что я бегу быстро - одинаковое количество сбитых конусов.

Соревновались роллеры ещё в одной дисциплине - фриджампинге. Прыжки через планку без трамплина в зрелищности скоростному слалому не уступают, а вот в сложности даже превосходят. И здесь на радость северодвинской публике лучше всех выступил местный роллер Егор Греков. Его результат - 122 сантиметра. Срывал аплодисменты зрителей и его брат Дмитрий. Ему покорились золотые медали сразу в четырёх дисциплинах - скоростном слаломе, слалом-батле, слайде и ванвилконтесте.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Николай Цыб, Любовь Моисеева)

назад
13441



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.