Соловки - в первой тройке

30.04.2013 / 13:11

Голосование за визуальный символ страны продолжается на сайте проекта "Россия-10". На данный момент свои голоса отдали более пяти с половиной миллионов человек. Впрочем, в лидерах Соловецкий архипелаг пока только по Северо-Западу, а нужно войти в Общероссийскую десятку.

Итак, Соловки уже на 2 месте по результатам интернет-голосования в Северо-Западном Федеральном округе. Всего в конкурсе на звание визуального символа России участвуют 700 уникальных природных и культурных объектов.

Александр Новиков, секретарь областного комитета КПРФ:

-Я испытываю чувство законной гордости, что бренд Соловки оказался на 2 месте, и, конечно же, хотелось бы, чтобы Соловки оказались на 1 месте.

Главный архитектор области считает, что Соловкам не нужны сотни тысяч туристов, это уникальное место не нуждается в рекламе. А те, кто побывали на Соловках - всегда стремятся туда еще раз.

Дмитрий Яскорский, главный архитектор Архангельской области:

-Величие Соловков - все это было построено руками, практически руками и без каких-либо серьезных механизмов. Но самое главное, что все это сделано в условиях Крайнего Севера, об этом надо не забывать, поэтому, конечно, Соловки - это сила и величие русского духа, прежде всего!

Виктория Рачинская из Северодвинска не просто полюбила Соловки, но и создала группу в контакте в поддержку уникального объекта.

Виктория Рачинская, жительница Северодвинска:

- Пытаясь привлечь внимание к Соловецкому архипелагу, голосуя за него, выдвигая его в первые места, лидирующие позиции, мы хотим привлечь внимание не только людей, чтобы они ездили и смотрели, но и властей, чтобы они хоть что-то предприняли для Соловков.

По результатам голосования по Северо-Западному федеральному округу на конец апреля на первом месте Псковский Кремль, на втором Соловки, на третьем Тихвинский монастырь. По 5% голосов набрали Кижи, Петергоф и крепость Орешек, в лидирующую десятку вошли также Печорский монастырь и вотчина Деда Мороза.

Василий Баданин, руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия":

-Я думаю, активизироваться надо не только жителям нашей Архангельской области, но и наши соседние регионы должны нас поддержать, я думаю, и Карелия нас поддержит, да и Коми и так далее. Я обращаюсь ко всем землякам - во-первых, кто не проголосовал обязательно должен поддержать наши Соловки, всех кто знает нашу область, знает Соловки - голосуйте за Соловки.

Первый этап голосования завершится летом. В финал выйдут 30 самых популярных объектов России.

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Владимира Рычагова, Евгения Нони, Сергея Земских)

 

назад
8494



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.