Соломбальский ЛДК встанет на ноги

30.07.2015 / 20:04

Соломбальский ЛДК встанет на ноги. Сегодня прямо на предприятии совещание с кредиторами и конкурсным управляющим провел Игорь Орлов. СЛДК сегодня работает в нормальном режиме и главное - есть перспективы. Соломбальский ЛДК - практически остановленный в конце прошлого года и сегодня заработал вновь. Задолженность предприятия составляла около 2 с половиной миллиардов рублей. В ноябре 2014 на предприятии ввели процедуру конкурсного управления. И, к счастью сотен сотрудников комбината, на заводе не начали распиливать имущество, а по-прежнему пилят доски. Работу цехов завода Игорю Орлову показывает Михаил Папылев - генеральный директор Поморской лесопильной компании. Именно они решили возродить производство и арендовали у СЛДК производственные мощности. Они же платят зарплату сотрудникам. А за счет арендной платы Соломбальский ЛДК, в свою очередь, выполняет обязательства перед кредиторами.

Михаил Папылев, генеральный директор Поморской лесопильной компании:

- Закупили сырьё, пополнили оборотные средства, увеличили объемы распиловки. И на сегодняшний день, во-первых, работаем на предприятии, вырабатываем продукцию. И второе - все это время мы проводили и проводим большую работу по реструктуризации банковской задолженности с тем, чтобы выкупить имущественный комплекс, освободить предприятие от долгов и начать с чистого листа.

За полгода объем выпускаемой продукции удалось поднять в три раза. В перспективе - пилить будут еще больше. На собрании кредиторов СЛДК решили - предприятию нужно дать шанс встать на ноги. Региональные власти готовы оказать поддержку.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Есть растущее предприятие после падения в долговую яму и это видим не только мы - региональная власть, те, кто здесь реально сегодня оперируют, но и кредиторы, что немаловажно. И они ощущают уверенность в завтрашнем дне.

Соломбальский ждет большая модернизация. На территории крупнейшей прошлом лесопилки Поморья планируют строить новый производственный цех. Это позволит существенно увеличить прибыль. На продукцию, которую производят на СЛДК, теперь под брэндом "ПоморТимбер", сегодня есть устойчивый спрос в Европе. Успех предприятия напрямую зависит от грамотного менеджмента, подчеркнул Игорь Орлов. Лесопромышленный комплекс региона в последние три года активно развивается. В него вложено 27 миллиардов рублей инвестиций. Современные производства созданы и успешно функционируют в Коряжме, Устьянах, Архангельске и в Вельске.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Алексей Седых)

назад
18267



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.