Собиратель земли российской прибыл в Архангельск

02.12.2014 / 15:40

Собиратель земли российской прибыл в Архангельск. Путешественник с Кубани Вячеслав Черемискин собирает землю в каждом регионе России, чтобы потом сделать объёмную карту страны. Сегодня он устроил раскопки у памятника Петру Первому.

 

Это не суровый полярник пытается поставить палатку на Северном Полюсе. Это - наш гость, путешественник с Кубани, Вячеслав Черемискин приехал в столицу Поморья, чтобы набрать ведерко северной земли. Для инициатора смелого проекта нет преград, с собой у него множество приспособлений, чтобы растопить лёд и прогреть землю. По словам путешественника, это уже 70-й регион России, в котором он побывал за последние два года. Вячеслав - инициатор народного проекта "Россия - наш общий дом". Позади уже тысячи километров, и все ради того, чтобы в столице России появилась объемная карта страны, заполненная землей из каждого региона.

Вячеслав Черемискин, инициатор проекта "Россия - наш общий дом":

- Карта России выложена из бронзовых таких очертаний всех регионов, в каждое очертание как мозаика засыпается та земля - вот архангельский регион - архангельская земля. Ну можно было с одного огорода накопать и все ... Вот почему люди брали в войну землю? Она давала, богатырям она давала силу

Земли собрано уже около тонны. Плюс 2 бочки Байкальской воды. Для поливки символа России - березы. Она станет частью проекта и будет посажена в земляной микс из всех регионов страны.

По замыслу автора, огромная чудо-карта разместится в центре Москвы, и каждый россиянин сможет увидеть там свою родную землю. А копии карты украсят центры регионов. В Архангельске энтузиаст выбрал для своего проекта площадь Ленина.

Вячеслав Черемискин, инициатор проекта "Россия - наш общий дом":

- Очень даже здесь будет смотреться. Уважаемые жители Архангельской области, если кого-то из вас заденет сердце вот этот проект - буду очень рад

Контактные телефоны есть у нас в редакции, их можно найти на Сайте "Росэкотур". У проекта уже есть и свой проектировщик - Александр Абрамов, архитектор из Иркутска. За зиму Вячеслав Черемискин планирует одолеть еще 11 регионов. А материализоваться невиданная доселе карта России должна к концу будущего года - к Дню народного единства.

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Чалков)

назад
15252



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.