Снегопад.

18.12.2013 / 20:00

Область сегодня буквально блокировал снегопад. В 50-ти населенных пунктов до сих пор нет света. Архангельск весь день простоял в пробках. Водители лавировали между сугробами. Не обошлось без аварий. Не простым испытанием снегопад стал и для пешеходов. Снег в Архангельске, почти не прекращаясь, падал больше суток. Еще столько же понадобится дорожным службам, чтобы привести в порядок городские улицы. 12-ть часов дня. Снежная каша на проезжей части, на обочинах, на тротуарах. Тонут проспекты Троицкий и Ломоносова, улица Свободы. И это самый центр Архангельска. Что творится на окраинах областной Столицы, рассказывают жители.

Эльвира Порядина, жительница г. Архангельска:

- Я приехала с Фактории. Осталась из-за этих дорог без ног без рук и без сердца, ни перешагнуть ни переступить, кругом сугробы. я не могу больше.

Не позавидуешь сегодня пассажирам общественного транспорта. Чтобы подобраться к пазикам, архангелогородцы вынуждены буквально ползком преодолевать кучи снега на остановках. Пробраться сквозь снежные сугробы без посторонней помощи получается далеко не у всех. Чтобы выразить свое недовольство у пенсионеров и слов не хватает.

В шоке сегодня утром оказались многие водители. Оставленная на обочине машина после ночной уборки превратилась в самый настоящий сугроб. Кто-то пока откапывал своего железного коня - опоздал на работу.

Водитель:

- Застал машину закопанной, снегоуборочная техника ночью прошла навалила сугроб. Пришлось купить лопату и откапывать самому.

Городские власти сообщают - в Архангельске введен усиленный режим работы снегоуборочной техники. Но эта самая техника на дорогах почему то не работает, а стоит.

Между тем на сайте архангельской мэрии размещен официальный комментарий, что с улиц вывезено более 2-х тысяч кубометров снега.

А чиновники называют состояние дорог в Архангельске удовлетворительным.

Сергей Несмеянов, глава Октябрьского округа г. Архангельска:

- Я проезжал по всем центральным улицам и состояние дорог удовлетворительное, для тех климатических условий в которые мы сейчас попали.

Не утешают синоптики, снегопад в Архангельске закончится только завтра. Количество осадков, которое выпало за два дня подбирается к месячной норме. Что конечно, не оправдывает нерасторопность коммунальных и дорожных служб.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Виктор Еремеев.)

назад
10884



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.