Смертельный рэп

19.02.2013 / 10:37

В Архангельске начато расследование убийства музыканта. У одного их городских баров 25-летний Алексей Горлищев получил смертельные травмы на фоне музыкальных разногласий. По данным следствия, компании за соседним столом не понравились стихи, которые рифмовал молодой человек.
В девяностые годы американские улицы сотряслись от рэперских войн, в которых гибли музыканты. Но кто бы мог подумать, что в наши дни в Архангельске разногласия в музыке станут причиной смерти человека. 25-летний Алексей Горлищев эти выходные проводил в баре на проспекте Ломоносова в Архангельске. Сидя за своим столиком зачитал рэп, что сильно возмутило молодых людей которые находились рядом. Чтобы разобраться недовольная компания и Алексей с друзьями вышли на улицу.

сотрудница бара:
- Никто агрессивно себя не вёл. Молодой человек просто читал рэп, сидя за своим столиком в своей компании. Они не привлекли вниманаия, то есть в самом заведении конфликта не было.

По версии следствия, один из компании не смог совладать со своими оскорблёнными меломанскими чувствами, набросился на Алексея и стал избивать.

сотрудница бара:
- Полицию и скорую помощь вызвали друзья пострадавшего молодого человека, когда спохватились через 10 минут, что молодой человек пропал. Они пошли его искать и уже занесли с улицы в бессознательном состоянии.

Алексей Горлищев скончался в больнице от полученных травм внутренних органов.

Альберт Атабиев, руководитель следственного отдела по Ломоносовскому району г. Архангельска СУСК РФ по Архангельской области и НАО:
- В настоящий момент подозреваемое в совершении данного преступления лицо задержано в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса. Решается вопрос об избрании в отношнеии него меры пресечения под стражу. Соответствующие материалы уже готовятся в суд и в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотернного статьей 111 часть 4 УК РФ.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Сергея Телова) 

 

назад
7885



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.