Скоростной режим будут регулировать собственники дорог

07.08.2013 / 10:13

С сегодняшнего дня в России изменились правила дорожного движения. Таким образом, теперь может быть увеличен порог максимальной скорости на загородных трассах. Однако, последнее слово в этом вопросе за собственником дорог. Какое значение будет иметь скорость в нашем регионе?

Скоростной режим на трассе нарушает почти каждый водитель. Это не раз подтверждали в ГИБДД. В настоящее время за городом можно ехать не больше 90 километров в час. Много это или мало. Мнения автолюбителей разделились.

Вячеслав Кокунов, водитель:

-Я считаю, что это маловато как бы... Я привык немножко побыстрее ездить.

Роман Ильин, водитель:

-Девяносто это нормальная ситуация. По нашим дорогам 110 - это никак, подвеска убивается и всё на свете.

Роман Носницын, водитель:

-90 километров для нынешней техники - это очень мало. Самый оптимальный вариант - это 120-130 километров, она экономичнее для машины. Дороги сейчас соответствуют этому, ну и меньше выброса газов.

Ответственность за ограничения скоростного режима впервые возложили не на ГИБДД, а на собственников дорог. Если у трассы статус автомагистрали, то не больше 130, на обычных автодорогах - 110.

-Изменения в правилах начинают действовать с сегодняшнего дня, однако это не даёт водителю право ехать со скоростью 110 км в час, это всего лишь позволяет собственнику дорог установить подобное ограничение, однако как нам пояснили в представительстве Росавтодора на трассе М-8 в ближайшее время дорожные знаки с цифрой 110 не появятся.

А вот на областных дорогах увеличение скоростного режима не исключено, но лишь на недавно отремонтированных участках - таких в области два.

Денис Кулижников заместитель руководителя дорожного агентства "Архангельскавтодор":

-Сейчас рассматриваем возможность, чтобы сделать такие ограничения от Плесецка до Каргополя, где дорога не проходит по населённым пунктам. Есть ещё вопрос по Усть-Ваге-Ядрихе, там капитальный ремонт с 32 по 62 километр сейчас заканчивается.

А вот статус автомагистрали возможно получит дорога Архангельск -Северодвинск, но не раньше 2018 года.

Алексей Бабицкий, начальник оперативно-производственного отдела Управления автомобильной магистрали "Москва-Архангельск" по Архангельской области:

-Проектировщики заканчивают разработку инженерного проекта первой очереди по Северодвинской дороге - это участок с нулевого по 13 километр, включая Цигломень. Нужно построить фактически новую дорогу.

Но любителям погонять отчаиваться не стоит. С 1 сентября вступают в силу новые нормы административного кодекса. В них исключены штрафы за превышение скорости менее чем на 20 километров. Вот и получаются заветные 110 километров в час.

(Видеоматериал Максима Опарина, Алексея Чеснокова)

 

назад
9381



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.