Школьные площадки оценили

18.06.2013 / 20:59

То, как проводят летние каникулы на школьных площадках юные горожане, сегодня решили проверить архангельские депутаты. Условия пребывания, питание и досуг они оценивали и как народные избранники, и как родители.

Утром зарядка, завтрак, а дальше все самое интересное - подвижные игры на свежем воздухе, соревнования между отрядами, конкурсы и походы в музеи, театры, бассейны, парки. Так отдыхать нам нравится - в один голос заверяют ребята депутатов.

-У нас каждый день мероприятия есть общегородские. Туда выезжаем, например, на спартакиаду 20 июня, остров Краснофлотский.

Питание двухразовое, отдыхают мальчишки и девчонки здесь до середины дня.

Дарья Бого и Лада Смирнова, ученицы гимназии № 24 г.Архангельска:

-Вкусно готовят, мне нравится, есть салатик, в обед дают суп, второе.

Максим Корельский, депутат архангельской городской думы:

-Для меня, как для родителя, чей ребенок ходит в детский лагерь, очень важно, чтобы это была непросто площадка для встречи друзей и одноклассников, но, прежде всего, где ребятам было бы реально интересно, познавательно.

В 8 школе идут занятия, только не по общеобразовательной программе, а по правилам дорожного движения. В этом году почти все лагеря посетят сотрудники ГИБДД, МЧС, ГИМС. Они расскажут, как правильно вести себя на дороге, на воде и во время чрезвычайных ситуаций.

Валентина Сырова, депутат архангельской городской думы, фракция "Единая Россия":

-На сегодня спрашивали пожелания детей, что хотят в будущем и, наверное, будем рассматривать и выделять дополнительные деньги, чтобы они могли расширить свой кругозор.

Как считают депутаты, очень важно разнообразить отдых ребят, дать им возможность побывать на самых интересных выставках, концертах, развлекательных площадках. Деньги на эти культпоходы выделяет город, родители платят только за питание.

Татьяна Боровикова, заместитель председателя архангельской городской думы, фракция "Единая Россия":

-С каждым годом у нас идет увеличение открытия детских лагерей, если в прошлом году было 51, то в этом 57 на 300 деток у нас лагеря посещает больше.

Работать школьные площадки будут до конца июня, а в Соломбальском округе областного центра, впервые - даже в июле и августе.

(Видеоматериал Елены Юрьевой, Игоря Истомина)

 

назад
8898



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.