Школа в детском саду

25.04.2013 / 13:35

В таких условиях учебный процесс наладили в 4 архангельской школе. Уже больше 15 лет коллектив находится в ожидании окончания реставрации старого здания на Набережной. Пока же 300 учеников и 40 учителей ютятся в бывших детсадовских группах. При этом у маленькой школы немало больших достижений.

Узкие коридоры, небольшие классы, маленький спортзал. И даже старшеклассникам приходится мириться с масштабом детского сада. Впрочем, у маленькой школы - большие достижения. В том числе, и спортивные. Отсутствие стандартного школьного спортзала не мешает ученикам стабильно занимать призовые места в городских легкоатлетических эстафетах.

Татьяна Боровикова, директор школы №4:

-Мы работаем с коллегами по принципу - когда ты не можешь изменить обстоятельства -нужно изменить свое отношение к ним. Среда она тоже воспитывает, поэтому мы стараемся сделать интерьеры школы современными, у нас существует дизайн-проект нашего учебного заведения.

Дизайн-проект - опять же полет большой фантазии в маленьком пространстве. И кое-что уже удалось воплотить в жизнь. К примеру - школьная столовая больше напоминает кафе, которое уютно расположилось на Чумбаровке. В типовом здании детского сада родился и школьный гимн, и герб, и свой логотип, и сайт, и настоящая газета. Ограниченное пространство совсем не напрягает даже старшеклассников.

Ксения Крюкова, ученица школы №4:

-Ну, нам в принципе нравится во всех кабинетах, они у нас довольно уютные. У нас есть небольшая спортивная площадка перед школой и там также ребята любят проводить свои занятия по физкультуре.

Виктория Крюкова, ученица школы №4:

-Ну, у нас небольшие коллективы, но тем не менее учиться в них даже проще.

А те, кто пришёл из большой школы, уже смогли оценить плюсы маленькой.

Роман Федоровцев, ученик школы №4:

-Маленькая школа, уютная, все друг друга знают, все хорошо, все приятно.

Уже 15 лет 1 сентября 4 школа проводит во Дворце пионеров. Вместо традиционной линейки - на сцене всегда праздничный спектакль от учителей. Напомним, что школа была открыта к 100-летию Ломоносова. 19 ноября она отметит 202 день рождения.

Татьяна Боровикова, директор школы №4:

-Наверное, никто никогда не откажется от хорошей, современной, оснащенной, модернизированной школы, той, о которой сейчас, в общем-то, говорит и Президент России. Поэтому, конечно, любой руководитель мечтает, чтобы его школа отвечала всем требованиям.

И тогда, при современных условиях и технологиях, старейшее учебное заведение смогло бы стать лучшей школой города.

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Алексея Круглова)

 

назад
8457



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.