Школа в Цигломени откроется в ноябре

07.08.2013 / 10:15

Из архангельского посёлка Цигломень пришла новость. Здание школы будет сдано в ближайшее время. Объект многие годы считался долгостроем. И вот теперь остались отделочные работы. В этом смогли убедится первые лица региона, которые прибыли в Цигломень с инспекцией.

Строительные работы в 69-ой цигломенской школе подошли к завершению. Об этом губернатору Игорю Орлову и мэру Виктору Павленко докладывают подрядчики. Осмотр объекта начинают со спортзала. Здесь монтируют шведские стенки, турники и другое оборудование. Затем первых лиц города и области ведут в один из кабинетов. В актовый зал. Там отделочные работы уже закончены.

-Здорово. Сцена. Вы представляете, что здесь будет твориться, творчество развиваться.

Школу построили по программе развития Архангельска как областного центра. Основные работы удалось выполнить всего за 8 месяцев. Впереди благоустройство территории.

Виктор Павленко, мэр г. Архангельска:

-Я здесь бываю часто, планерки провожу, поэтому мне очень лестно было услышать, что здесь все по-хозяйски. Я тоже благодарен строителям. Все идет по плану. По графику. Игорь Анатольевич дал поручение министерству образования области в короткие сроки вместе с нашими специалистами провести лицензирование, и надеемся, что в ноябре после каникул ребята придут в новую школу.

Из школы делегация отправляется в местный дом культуры. На встречу с жителями. Здесь главу региона ждет полный зал. Популярности Игоря Орлова могли бы позавидовать некоторые звезды российской эстрады.

Александра Шубинина, житель пос. Цигломень:

-Спасибо за то, что вы к нам приехали. Я вот сколько живу в Цигломени, губернатора ни разу не видела. Одни наши депутаты. У нас первый раз, чтобы к нам в Цигломень приехал губернатор.

Здесь говорили только о наболевшем. Люди жаловались на высокие тарифы ЖКХ, ветхие трубы, плохие дороги и даже на неработающий интернет.

Людмила Смирнова, житель пос. Цигломень:

-Мы не можем выйти ни в электронную почту, ни в интернет. Модемы у нас не работают. Ни один мобильный оператор у нас не работает.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Не понимаю, как в Архангельске без 3G может быть. Я дам поручение министру, он посмотрит. Это нонсенс. -Конечно, спасибо Вам.

Беседа с жителями растянулась на полтора часа. Ни одну просьбу губернатор не оставил без внимания.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Виктора Еремеева)

 

назад
9383



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.