Шестимесячному Антону Рэу срочно требуется помощь

13.03.2017 / 12:10

Шестимесячному Антону Рэу срочно требуется помощь. У маленького жителя посёлка Кулой Вельского района - тяжелая форма врожденной двусторонней косолапости. Спасти здоровье малыша может лечение по системе Понсети. Но оно платное. У молодой семьи денег на это нет. Они обращаются к нашим зрителям.

О том, что у маленького Антона проблемы с ножками, Ангелина узнала СРАЗУ после рождения сына. И СРАЗУ ЖЕ обратилась в клинику Архангельска.

Ангелина Рэу, мама Антона:

- У нас врожденное косолапие двустороннее - и на той, и на другой ножке. Мы об этом ничего не знали, хоть мне УЗИ сколько раз делали, и нам ничего не говорили. Хотя как сами врачи говорят, нам должны были об этом рассказать.

В Архангельске месячному малышу впервые наложили гипс. Но от него у Антоши опухли ноги. Ортопеды попытались подобрать альтернативу - гипсовые лангеты. Они менее травматичны, их носят по 2-3 часа несколько раз в сутки.

Ангелина Рэу, мама Антона:

- Лангетки, да, мы носили. Это вот так - гипс полностью закрывает, а это - наполовину. Просто можно в любое время снять, когда ему неудобно, мыться, к примеру. Носили - и он их более-менее носил, по крайней мере, по сравнению с гипсами.

С помощью лангет малыша лечили в течение пяти месяцев. По мере роста ребенка, их меняли. Но, не смотря на все усилия родителей и врачей, вывести стопы в правильное положение так и не удалось. Тогда Ангелина узнала про ярославскую клинику, где успешно лечат косолапость современным методом Понсети. Этот комплексная многоэтапная терапия считается более щадящей. И даже один из наиболее сложных этапов - операция на ахилловых сухожилиях - не потребует общего наркоза.

Илья Громов, травматолог-ортопед ЗАО "Современные медицинские технологии. Клиника Константа", г. Ярославль:

- Деформация будет полностью исправлена, Антон сможет носить обычную профилактическую ортопедическую обувь, заниматься любыми видами спорта. И его, в принципе, ноги не должны беспокоить.

Итак, ярославские врачи готовы взять мальчика на лечение. И гарантируют результат. Но сложная современная терапия - платная. 120 тысяч рублей. У молодой семьи таких денег нет.

Ангелина Рэу, мама Антона:

- Помогите нам, пожалуйста, насобирать нужные средства! Я очень хочу, чтоб мой ребенок нормально ходил, чтоб был как все дети!

Читатели газеты "Коммерсант" и сайта rusfond.ru уже собрали больше 80 тысяч. Не хватает 39 тысяч рублей. Для помощи Антону отправьте на короткий номер 5542 СМС-сообщение со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения – 75 руб. Владельцы "айфонов" и телефонов на платформе "андроид" могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы помощи - на сайте Русфонда.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
25768



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.