Щелчковым приходится своими силами вывозить из Таиланда пострадавшего сына

08.02.2016 / 20:00

Семья Щелчковых из Архангельска решила своими силами доставить в Россию своего сына. Напомню, Сергей еще в октябре сильно пострадал в ДТП в Таиланде. Врачи одобрили продолжительный перелёт. Сейчас нужны средства на транспортировку земляка.

- Серёжа, Серёжа, помаши мне рукой.

"Он чувствует себя хорошо", по крайней мере - гораздо лучше. Сергей Щелчков находится в одной из больниц Тайланда вот уже 4 месяца, 2 недели молодой человек провел в коме. За границей архангелогородец пострадал в ДТП, сбила машина. Пребывание в тайской клинике обошлось уже больше чем в миллион рублей: у Сергея нет медицинской страховки. Врачи курортного городка, сообщают - он готов к перелету.

- В минздраве Архангельской области нам дали понять, что борта МЧС не будет. Выбирайтесь сами - обычным регулярным рейсом.

Мама Сергея - Светлана - не выпускает телефона из рук. Вдруг какие-то новости из Тайланда. Все это время за молодым человеком в иностранной клинике - ухаживает младший брат. Ждать сына здесь, и понимать, что ничем не можешь помочь - невыносимо, признаются родители. Семья принимает решение - вывозить Сережу самостоятельно.

- Сейчас на билеты и на дорогу сто тысяч рублей не хватает, это уже в принципе 5 часть осталась от нужной суммы. Очень хочется скорей бы их домой, обнять того и другого.

Дата вылета уже определена - 12 февраля. В минздраве области говорят "мы готовы помочь", но только в организации транспортировки Сережи на родину.

Алексей Крюков, заместитель министра здравоохранения Архангельской области:

- Что можем мы предложить в этой ситуации, договориться в ВЦМК "Защита" о возможности выделения доктора для транспортировки и сопровождения пациента, из Пхукета до Москвы, и из Москвы в сторону Архангельска, - это первое, второе - госпитализировать его.

В комнате Сергея - уже все готово к приезду. Родители нашли специальный тренажер, для реабилитации и поставили медицинскую кровать. Они надеются, в России - врачи смогут тщательно обследовать Сергея и поставить на ноги. Все, кто хочет помочь семье Щелчковых - необходимую информацию можно легко найти "вконтакте" . Группа "Спасем Сергея Щелчкова вместе".

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Сергей Телов)

назад
20718



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.