Северодвинский театр драмы открыл сезон новой постановкой - "Мёртвые души"

13.10.2015 / 20:50

"Мёртвыми душами" открыл свой новый творческий сезон северодвинский драм театр. Премьерный спектакль поставил приглашённый зарубежный режиссёр. Работу с ним актёры назвали "каторгой".

Сам Николай Васильевич Гоголь открыл в Северодвинске 78 творческий сезон театра драмы. В спектакле по "Мёртвым душам" задействована почти вся труппа. В задумках белорусского режиссера Антона Гришкевича и необычное музыкальное сопровождение. Актерам, школа белорусского режиссера показалось жесткой, не давали распустить крылья - говорят северодвинцы.

Владимир Кулаков, актер северодвинского театра драмы:

- Человек со своими нравами, со своими вкусами, то есть, то, что и пытался привить в этом спектакле, прививалось. Многое не принималось, многое поперек шерсти шло! Не знаю, ну, зрителю судить, как получилось, но тяжело очень было, достаточно тяжело. Это вот лето, лето каторги было.

Впрочем, итоги "лета каторги" зрители оценили на "отлично". На премьере был полный зал.

Татьяна и Пётр Букуровы, зрители:

- Хорошо, интересно, нам нравится. Главное необычно для "Мёртвых душ" много музыки и много хореографии, замечательно, мне нравится.

Климентий Житов, зритель:

- Замечательная пьеса, достаточно много. В школе я её пропустил, не стал читать, а так, потом уже после школы прочел. Очень хорошая игра актеров, прихожу, смотрю каждый год, по нескольку раз множество пьес, чего и всем советую.

В новом творческом сезоне Северодвинский драм театр представит на суд зрителя и свой первый мюзикл «Моя прекрасная леди» по мотивам пьесы Бернарда Шоу. Актриса Мария Несговорова сыграет в нём главную роль - первую за время своей карьеры.

Мария Несговорова, актриса северодвинского театра драмы:

- Лично для меня это очень сложная работа, слезы, репетируем, поем, танцуем. Очень много танцев, очень много песен, вот, тоже, в надежде, что все понравится. Мы специально занимались с педагогами из музыкальной школы, к нам приезжает непосредственно хореограф, мы каждый день репетируем, танцуем, т.е. без выходных.

Мюзикл ставит главный режиссёр Санкт-петербургского театра Игорь Ларин. В нём, кстати, зрители смогут увидеть и новую актрису театра Елену Вотинову, которая не была задействована в "Мёртвых душах".

назад
19241



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.