Северодвинские танцоры из студии "Золотица" - лауреаты Международного конкурса

04.05.2014 / 14:51

Северодвинские танцоры из хореографической студии "Золотица" стали лауреатами Международного конкурса, который проходил в Китае. Звезда северодвинских танцоров теперь сияет над Китаем. Зажигательные танцы в исполнении учащихся хореографической студии "Золотица" впечатлили жюри Международного фестиваля "Звезда Пекина". В конкурсе приняли участие 400 танцоров из России, Китая, Казахстана, Эстонии и Белоруссии. Хозяев фестиваля оценивали отдельно от других участников конкурса - Восток дело тонкое и не совсем для нас понятное.

Елена Вантрусова, руководитель хореографической студии "Золотица":

- Как такового дополнительного образования там нет. Там существует только бессистемное обучение каким-то индивидуальным достижениям каждого ребёнка. Поэтому ребёнок научился что-то делать и это демонстрируется на всех конкурсах и фестивалях.

Северодвинцы пытались постичь загадочную восточную душу, знакомясь с культурой и архитектурой Поднебесной. Великую китайскую стену одолеть не сумели, но эмоций - масса.

Станислав Лукянчук, участник хореографического коллектива "Золотица":

- От самого города ощущения не из лучших. Весь этот смог, на дорогах правил нет. В некоторых местах не очень приятные запахи. - В Северодвинске лучше? - Естественно. Из самого города запомнился автосалон, когда рядом стоят машины всей твоей мечты. Мне очень понравилось.

Наши ребята стали лауреатами второй степени сразу в двух номинациях -"Народные танцы" и "Эстрадные". Причём, в последней победителей не определили, так что, можно считать, что россияне - лучшие.

Дарина Самухина, участница хореографического коллектива "Золотица":

- Что я представляю Россию, у меня была гордость, радость, что всё-таки вот не каждый смог бы представить. Всё-таки на Международном фестивале, а я вот побывала.

А недавно младшая группа коллектива привезла диплом лауреатов первой степени с Международного конкурса "Первый аккорд", который проходил в Санкт-Петербурге. В планах у северодвинских танцоров - завоевать поклонников по всему миру.

идеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Александр Прилуцкий)

назад
12403



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.