Северодвинские стрелки готовятся к соревнованиям

08.11.2014 / 12:36

Путь к Олимпиаде лежит через упорный труд и Великие Луки. Так считают северодвинские стрелки, которые готовятся выступить в этом городе на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука. Если спортсмены смогут завоевать путевку в сборную страны, то дальше уже Олимпиада.

 

Попасть в "яблочко" и обеспечить Архангельской области прохождение в сборную страны. Такую задачу ставят тренеры перед северодвинскими стрелками. Ежедневные многочасовые тренировки - дают плоды. У юных спортсменов уже первые взрослые разряды. В числе северодвинских фаворитов - Никита Гераскин. Занимается в секции стрельбы из лука чуть больше года. Но на одной из тренировок юноша смог настрелять на кандидата в мастера спорта.

Никита Гераскин, воспитанник секции стрельбы из лука:

-Поначалу не получалось хороших результатов, но потом в лагере достиг первого взрослого разряда. А вчера были сборы на соревнования и на КМС настрелял

Готовит юных стрелков приезжий тренер. Батора Шалдаева пригласили в Северодвинск из Забайкалья. Там одна из лучших в России школ по стрельбе из лука. Планы у наставника - амбициозные.

Батор Шалдаев, тренер:

-Цель одна - олимпийские игры. К 20-ому году ребята уже будут студентами. Если они останутся здесь в Архангельской области и поступят в вузы внутри области, то да, возможно чего-то добьёмся.

Областная федерация стрельбы из лука - только встаёт на ноги. В Северодвинске и Архангельске сейчас занимаются около двухсот спортсменов. Задумки - грандиозные. Немало и трудностей.

Руслан Блейхер, президент Федерации стрельбы из лука Архангельской области:

-Основная проблема - это помещения, где ребята могли бы заниматься. В планах и открытие отделений при спортивных школах, и приглашение ещё тренеров, и есть желание сделать большую летнюю поляну, на которой можно будет стрелять 70 и 90 метров, олимпийские дистанции.

Пока же начинающие спортсмены нацелены на "золото" всероссийского турнира. В конце ноября сильнейшие стрелки России соберутся в городе Велики Луки.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Александр Чалков)

 

назад
14906



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.