Северодвинские женщины соревновались в рыбной ловле

10.03.2015 / 12:50

Удивительная картина - несколько десятков женщин, и все с удочками. Даже в исконно мужском занятии представительницы прекрасного пола берут пальму первенства.

Ирина Булганина, участница соревнований:

- Когда ездим большими компаниями и в больших компаниях одна женщина и она обрыбливает всех мужчин - это соревнование. Это удовольствие поймать количество, плюс еще всех обрыбить.

Ирина приехала в Северодвинск из Твери только ради рыбалки. В городе корабелов она прожила все детство и рыбные места знает не по наслышке. Сейчас Ирина воспитывает тринадцатилетнюю дочь. Накануне они вместе рыбачили на Белом море, а теперь мама борется за победу в личном первенстве среди женщин-рыбаков. А у Василисы есть даже спортивный разряд по рыбной ловле. Она - фаворит этих соревнований. Главный секрет успешной рыбалки - тайный ингредиент приманки.

Василиса Ефимова, участница соревнований:

- Меня дедушка научил использовать супер приманку, которая изготавливается исключительно вручную, самостоятельно - это мелко-мелко нарубленный, прекрасно высушенный завяленный на солнышке комариный нос.

Эти соревнования для Василисы развлечение. Главное первенство - областное - еще впереди. Именно там - в Двинском Березнике - она планирует показать достойный результат и подтвердить свои амбиции.

Станислав Чиж, организатор соревнований:

- Профессионализм участниц очень сложно оценивать. Рыбалка - это же желание, это отдых, это не только рыба. Рыбу можно же и в магазине купить - самое главное это отдых, общение с природой, общение с друзьями на свежем воздухе.

Женские соревнования по рыбной ловле в Северодвинске решено сделать традиционными. Так организаторы решили поздравлять представительниц прекрасного пола с началом весны.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Коряпин)

назад
16464



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.