Северодвинская школа приняла участие в конкурсе на лучшую школьную форму

29.12.2015 / 12:40

23 Северодвинская школа приняла участие во Всероссийском конкурсе на лучшую школьную форму. Как выяснили ученики - цвет влияет и на дисциплину, и на успеваемость.

Они танцуют. Потому что в 23 северодвинской школе танцуют каждый день. И школьная форма их не стесняет - потому что она удобная, практичная и красивая. Но еще совсем недавно ученики носили не темно-синие, а бордовые костюмы. Когда решили принять участие во Всероссийском конкурсе - задумались - а какой должна быть лучшая школьная форма?

- Скажи пожалуйста, а ты как считаешь какой должна быть самая-самая лучшая форма? - Во-первых,для меня это синего цвета, для девочек, красивые белые кофты, сарафаны, а мальчикам - красивые брюки, жилетки, белые не темные рубашки, водолазки.

Решили - сделали. Сначала был опрос. Затем - самая настоящая научная работа. Одна из старшеклассниц собрала мнения педагогов, врачей, школьников и родителей.

Светлана Ершова, учитель младших классов 23 школы г. Северодвинска:

- Моя ученица Эля Поломарчук провела исследовательскую работу, целью которой было узнать какого цвета должна быть форма и пришла к такому результату - что самый лучший цвет - это зеленый, серый и темно-синий. И педагогическим советом школы мы приняли решение ввести новую форму темно-синего цвета.

По мнению психологов, темно-синий цвет больше других способствует повышению внимания и дисциплине, делает учеников более собранными. Кстати, форму северодвинцы закупают у российских производителей, причем фасонов множество. На Всероссийский конкурс поступило более тысячи вариантов школьной формы со всей страны, северодвинцы отправили и исследование, и фотографии учеников в темно-синей форме. Результаты пока неизвестны, но ребята 23 школы уверены: их форма - самая лучшая.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
20269



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.