Сессия Городской Думы

12.02.2014 / 15:00

 В Архангельске сегодня прошла еще одна сессия - депутатов Гордумы. Рассматривали 18 вопросов - среди которых распределение земли, строительство коммерческого жилья и не только. К первой сессии 2014 года городские депутаты подошли основательно. 18-ть вопросов рассмотрели буквально за полтора часа. Первый важный вопрос - МУП Спецавтохозяйство просит разрешения совершать крупные сделки. Депутаты ответили ему да.

Виктор Павленко, мэр г. Архангельска:

- Горсвет, аркомхоз, спецавтохозяйство - чтобы они были конкурентоспособными, смогли участвовать в конкурсах - мы их поддержали.

Поддержали народные избранники и строительство коммерческого жилья. Под него выделят больше участков, а некоторые поделят на части. Связано это с тем, что застройщики не всегда могут расселить большое количество домов.

Валентина Сырова, председатель Архангельской Городской Думы, фракция "Единая Россия":

- Чем больше людей зайдет на это строительство, тем дешевле будет это жилье. К сожалению, жилье в любом случае это коммерческое. Ну нет денег в бюджете сейчас, ни в городском, ни в федеральном.

А вот протест прокурора Архангельска депутаты отклонили. Представители ведомства до последнего убеждали уравнять возможности всех транспортников, которые участвуют в конкурсах. Сейчас приоритет отдается собственникам транспортных средств. А это, по мнению прокуратуры, нарушение закона о конкуренции.

Максим Корельский, заместитель председателя Архангельской Городской Думы, фракция "Единая Россия":

- Прокуратура считает что нет никакой разницы арендуешь ты автобус или в твоей собственности он. Сегодня Гордума с этим предложением прокуратуры не согласилась. Мы считаем вопрос серьезный и он требует судебной экспертизы.

Также на сессии был принят проект по созданию в Архангельске еще одного ТОСа, он станет восьмым в городе.

Татьяна Боровикова, заместитель председателя Архангельской Городской Думы, фракция "Единая Россия":

- Надо как-то с подвигать, чтобы наше население начало участвовать в поддержке нашей территории, а как - это создание ТОСов, у нас немного ТОСов, есть и до тысячи в городах, а нам еще работать.

 

(Видеоматеирал подготовили: Елена Юрьева, Михаил Шокур.) 

назад
11414



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.