Сессия Архангельской городской Думы

18.02.2015 / 18:13

Архангельские депутаты намерены продлить программу развития застроенных территорий. Об этом заявлено сегодня на очередной сессии городской Думы. Внесение изменений в программу развития застроенных территорий архангельские депутаты неслучайно поставили во главу повестки дня. Сегодня этот документ, пожалуй, единственная надежда города избавиться от аварийных бараков. Программа начала работать в 2011 году. Сегодня мэрия заключила с застройщиками 17 договоров. Строители должны снести 54 аварийных дома. Правда, работы идут не совсем активно. Расселить удалось только 12-ть "деревяшек". Чтобы активизировать этот процесс, депутаты посоветовали чиновникам более плотно работать с застройщиками и помогать им в получении различных согласований.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- Программа, как нельзя в тему и как нельзя отвечает нашим сегодняшним тенденциям. Потому что это идёт расселение за счёт бизнеса, которые берут эти участки на аукционе, расселяют ветхое жильё и строят новое многоэтажное уже жильё.

Городские парламентарии договорились обсудить возможность продления программы.

Александр Афанасьев, депутат Архангельской городской Думы, фракция КПРФ:

- В связи с непростой экономической ситуацией мы понимаем, что спрос на жильё будет падать, ипотека не работает. В связи с этим, сроки исполнения программы нужно увеличивать.

На сессии депутатам представили нового директора муниципального предприятия "Архкомхоз". Иван Славянов был назначен на эту должность в конце минувшей недели. Как заметили народные избранники, убирать улицы в последние дни стали лучше. Городские власти теперь будут более внимательно прислушиваться к мнению инвесторов и бизнесменов. Это прописали в специальном положении. Так, чиновники теперь должны советоваться с предпринимателями, к примеру, по вопросам строительства, благоустройства и землепользования.

Максим Корельский, заместитель председателя Архангельской городской Думы, фракция "Единая Россия":

- Этот документ позволит сегодня профессиональным сообществам выражать своё отношение к этим документам. Эта вся обратная реакция будет аккумулироваться, и при принятии решений, безусловно, будет оцениваться.

Депутаты также напоминают бизнесменам о том, что сроки приватизации скоро заканчиваются. Те предприниматели, которые не успели оформить арендуемые помещения в собственность, должны поторопиться.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Круглов)

назад
16238



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.