Сергей Щелчков - попавший в ДТП в Таиланде, после 4 месяцев вернулся в Архангельск

13.02.2016 / 12:00

Долгая дорога домой. После 4 месяцев, проведённых в больнице Таиланда, наш земляк - Сергей Щелчков - вернулся в Архангельск. В курортной стране он попал в ДТП - его сбила машина.

Регулярный рейс из Пхукета в Москву. На борту - помимо туристов - особенный пассажир. Его зовут - Сергей Щелчков. В сопровождении врачей и родного брата он наконец-то летит домой.

- Серёга покажи палец. Нормально всё?

О Сереже мы рассказывали не раз. Это тот самый молодой человек из Архангельска, что уехал в Тайланд без страховки и попал в ДТП. 4 с половиной месяца он пролежал в местной больнице. Деньги на лечение и транспортировку - собирали "всем миром". И вот сегодня ночью - в архангельском аэропорту встречи с родным человеком ждут - тетя, сестра, бабушка, папа и мама.

Светлана Щелчкова, мама Сергея Щелчкова:

- Волнение, волнение,волнение мысли скачут, столько ждали, и вот оно - настал час, вернулся Сергей - долгожданная встреча, и уже просто одно волнение.

Тем временем, самолет из столицы - уже приземлился. На аэродроме стоит амбулифт и скорая медицинская помощь. Пассажиры покинули борт и Сергея перемещают в медицинскую кабину. Позади двенадцатичасовой перелет. Испытание - даже для совершенно здорового человека. Брат пострадавшего сообщает - как перенес транспортировку Сергей.

Александр Щелчков, брат Сергея Щелчкова:

- Перелёт из Пхукета в Москву был довольно-таки сложный, Сергею он максимально не нравился. Заснул вот только сейчас, и то его разбудили, когда на носилки ложили.

Скорая помощь выезжает с территории аэропорта. И вот - самый трогательный момент. впервые за несколько месяцев Семья видится с Сергеем. Он улыбается им в ответ.

- Слава богу - дождались мы тебя, теперь чаще будем видеться.

Затем - врачи санавиации госпитализируют Сергея Щелчкова в областную больницу. Сколько он пробудет в клинике - пока неизвестно. Но родственники уверены - здесь ему будет точно лучше, чем за 8 тысяч километров от дома.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алексей Седых)

назад
20781



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.