Серьезная авария на трубопроводе произошла в приморском поселке Васьково

13.03.2014 / 12:00

Серьезная авария на трубопроводе произошла в приморском поселке Васьково. Озера из сточных вод и канализации, тревожат местных жителей не только потому что увеличиваются на глазах. Зафиксированы первые ЧП, когда в водах оказываются дети. Вот уже несколько суток по посёлку Васьково разливаются канализационные воды - прорвало трубопровОд. Жертвой коммунальной аварии стал маленький ребёнок. Мальчик не увидел лужу, заметенную снегом.

Анатолий Карамах, очевидец:

- Вот так мама позвала его и он так побежал и крякнул короче.

К счастью мужчина сразу вытащил ребёнка из холодной канализационной воды. Но такой случай уже не первый. По словам жителей посёлка очисткой сточных вод здесь занимается фирма "Аквалайн" и трубы принадлежат ей. Ограждающие ленты вокруг канализационных озёр стали натягивать только после несчастных случаев.

Наталья Широкая, жительница посёлка Васьково:

- Пришли узнали видимо, что приезжает телевидение и пытаются что-то сделать, это происходит у нас эти прорывы колодцы проваливаются колодцы где то не ограждены без люков находятся вот у них в таком состоянии трубы которые не работают и это каждую осень и каждую зиму. Просто грунт просел и придавило пластик выдавило и всё. Сейчас огородим и завтра будем делать. - ой вы сейчас провалитесь сами.

Начальники фирмы Аквалайн живут в доме прямо напротив луж и тоже ходят по этим дорогам. Встретиться с ними нам не удалось. Но получилось дозвониться.

Аварию пообещали устранить сегодня же. К тому же, как выяснилось, в планах - большой ремонт.

Алексей Бондарев, глава МО "Васьковское":

- Прошлый год они должны были заменить этот трубопровод, закуплены трубы все но не хватило средств на замену. В этом году будут они менять, будет вот оттуда закуплено до поворота.

Алексей Красков, депутат Совета МО "Васьковское":

- Бывшая администрация не сейчас которая, а та которая была первая провели какие то аукционы непонятные что вся эта у нас водоснабжение электроснабжение отопление все оказалось в частных руках даже контрольного пакета акций государственных и нету и получается, что администрация не может воздействовать на эти конторы которые нас водой снабжают.

Надеемся, коммунальщики сдержат обещания, но остаются вопросы - почему реагировать начинают только когда что-то случится и как дальше контролировать их работу?

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Сергей Земских.)

назад
11736



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.