Сегодня в России - День защиты детей

01.06.2015 / 12:30

Фестивалили все - от мала до велика. Вот на эстафету выходит самая юная в мире пожарная команда. Ничего, что страховочный пояс съехал до колен - юное пожарное звено не очень быстро, но смело продвигается к месту пожара. Работает слаженно, и огонь, конечно же, побежден! Завершающий этап - транспортировка пострадавшего. После такой эстафеты - только в пожарные, вариантов нет!

Ирина Шелемина, организатор площадок безопасности:

- Следующая игровая площадка она называется "Азбука АУ" - и там мы ребятам предлагаем собрать рюкзак в лес. Разобраться в грибах, какие можно собирать, какие нельзя ни в коем случае.

А это не палатка, а настоящее конструкторское бюро - здесь можно собрать и машину скорой помощи, и пожарную, и вертолет.

Лев Левит, участник фестиваля:

- Мы считаем, что очень важно, чтобы дети узнавали о работе спасателей, знакомились с их техникой, понимали, что это очень важная работа.

Светлана Левит, участник фестиваля:

- Старшая собирала пазлы со знаками, узнала новые знаки дорожного движения.

Для юных экстремалов - захватывающая полоса препятствий. Испытания самые невероятные - с помощью тех приспособлений, которые спасатели часто применяют в экстремальных ситуациях.

Вадим Дробот, начальник областной службы спасения им. И. А. Поливаного:

- В будущем мы будем продолжать развитие этого направления, чтобы все дети перед выходом в летний отдых вспомнили основы безопасности, чтобы меньше было чрезвычайных происшествий, чрезвычайных ситуаций.

Инга Рудакова, корреспондент:

- А на причале спасательной станции участники праздники могли увидеть и вовсе необыкновенное зрелище - погружение водолаза.

Для подготовки пляжей и поиска пострадавших - специальный телекомплекс: монитор на катере, а водолаз с видеокамерой опускается на дно. Ну а любимцем фестиваля стал Михей Миланский - самый оперативный сотрудник службы спасения. В его послужном списке - уже несколько спасенных жизней. А в арсенале - множество специальных навыков.

- Михей должен дать обозначение на любого живого человека, обнаруженного им.

Анна и Михей не просто коллеги, они - закадычные друзья. Фестиваль безопасности уже стал любимым, решено что будет еще и ежегодным.

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
17548



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.