Сегодня в правительстве награждали талантливую молодежь Поморья

25.02.2014 / 20:00

 В правительстве сегодня звучали поздравления и слова благодарности. Там награждали талантливую молодежь Поморья. Начинающие ученые, спортсмены, музыканты и управленцы получили денежные премии от 30-ти до 60-ти тысяч рублей. Талантливую молодежь нужно поощрять. Такую задачу поставил президент Путин. Сегодня в этом зале награждают самых-самых. Юных управленцев, музыкантов, театралов, исследователей. Их возраст от 14-ти до 25-ти лет. Много победителей и призеров всероссийских школьных олимпиад. Даниил Вахлов в прошлом году стал лучшим в астрономии.

Даниил Вахлов, победитель Всероссийской олимпиады школьников по астрономии:

- Конечно меня уже награждали на самой олимпиаде, жюри, но приятно получить от местной администрации грамоты.

Награждали сегодня и спортсменов. Вот грамоту получает Роман Востряков - абсолютный чемпион области по парусному спорту в классе "луч-мини". Спортом юноша занимается круглый год. Зимой яхту сменяет серф. На днях Роман уезжает на чемпионат мира по зимнему виндсерфингу. Премию 30-ть тысяч рублей он уже потратил на обновление - инвентаря и экипировки.

Роман Востряков, обладатель премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках национального проекта "Образование":

- Потратил исключительно на это. Потому что чтобы сейчас выехать на чемпионат мир на следующей неделе вложился в это. Купил себе новые лыжи, прикупил новый парус, гик, другое материальные части, вооружение, чтобы можно было по конкурировать по материальной части с другими городами и странами.

Этих ребят смело называют будущим региона. Премий удостоены жители Котласского, Пинежского, Устьянского, Каргопольского районов.

Сергей Ковалев, заместитель губернатора Архангельской области по региональной политике:

- Одаренная молодежь является основным стратегическим ресурсом как региона, так и страны в целом. Очень важно, что уже сейчас формируется молодежный актив юношей и девушек, готовых разрабатывать новые социальные, творческие проекты, 15 заниматься научной, исследовательской, общественной деятельностью.

Для большинства лауреатов премии сегодняшняя награда далеко не первая - очередная. Но каждый отмечает, как важно пролучить признание и поддержку в начале пути.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Сергей Земских, Игорь Истомин.)

назад
11564



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.