Сегодня уголовному розыску исполнилось 96 лет

05.10.2014 / 15:20

Максим Хохулин в уголовном розыске работает 14 лет. Говорит - не он выбрал профессию, а она его. Не думал, что станет оперативником, а теперь и не представляет себя в другом деле. Не смотря на высокую должность - зачастую сам выезжает на места преступлений.

Максим Хохулин, заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Архангельской области:

- Существуют моменты, когда нужно просто подсказать, и в тоже время ты сам очень много узнаёшь. Т.е. это не то, что сотрудники уголовного розыска или руководители выезжают для руководства - они выезжают помогать.

Только в этом году сотрудниками уголовного розыска раскрыто более трёх с половиной тысяч преступлений. Буквально на днях в Каргополе задержали подозреваемых в вымогательстве, которые в духе лихих 90-х "выбивали" деньги у предпринимателя: пытали, прижигали раскалённой кочергой.

Максим Хохулин, заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Архангельской области:

- Была получена информация о местонахождении данных лиц, проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В ходе проведения спецоперации, с привлечением сотрудников ОМОНа, данные лица были задержаны. Двое из них на данный момент арестованы, и находятся в СИЗО.

За работой оперативников пристально следит он - тот самый Глеб Жеглов, в исполнении непревзойдённого Владимира Высоцкого. Иван Павлович Наумов 25 лет отработал в розыске. Среди сотен историй вспоминает, как ловили подозреваемого в убийстве, который устроил логово в обычном диване.

Иван Наумов, ветеран органов внутренних дел:

- Уже начал уходить, и в конце глянул на кровать. И вот он там лежит, а в кровати всё выбрано, и лежит на спине, ноги согнуты, и одеяльце приподнято. Пистолет сразу достал - "Бардин, быстренько и без шума!".

На праздничном концерте лучшим сыщикам вручили грамоты, благодарности и ценные подарки.

Сергей Волчков, начальник УМВД России по Архангельской области:

- Уголовный розыск УМВД России по Архангельской области есть, и он работает так, как положено. Примеров очень много, когда сотрудники уголовного розыска, не взирая на день, ночь, время, погоду, может быть усталость, иногда сутками делают то дело, что нужно нашему народу.

Главные пожелания в этот день - удачи и здоровья сотрудникам, ветеранам и их близким.

 

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Вера Кандыбо, Александр Крючков)

назад
14444



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.