Сегодня рано утром 46 волонтёров САФУ отправились на олимпиаду в Сочи

30.01.2014 / 15:00

Сегодня рано утром 46 волонтёров САФУ отправились на олимпиаду в Сочи. Там наши ребята будут направлять движение транспортных потоков и помогать гостям парковаться.К этой поездке они готовились полтора года - обучались в волонтёрском центре, сдавали всевозможные тесты, даже ездили на пробные игры в Сочи в прошлом году. На олимпиаде наши ребята будут заниматься транспортом - распределять потоки движения и помогать парковаться.

Александра Полоротова, волонтёр олимпиады в Сочи:

- Лично моя задача будет в парковке автобусов. парковке шатлов и помощи гостям олимпиады.

Знание английского и умение работать в команде - главные критерии отбора волонтёров олимпиады.

Алёна Комиссарова, волонтёр олимпиады в Сочи:

- Нет страха запутаться там, что-то не понять? - Конечно, есть. Думаю, на языке жестов в любом случае можно будет всё объяснить.

Организация очень чёткая - действия каждого волонтёра под контролем.

Ольга Рудалёва, сотрудник центра подготовки волонтёров САФУ:

- За каждым волонтёром закреплён тим-лидер, то есть на одного тим-лидера около 10-ти волонтёров. Тим лидеры раздают указания что нужно делать, расставляют на объекты, тот тим лидер, который закреплён за группой. сам закреплён за руководителем функции.

Жить волонтёры будут в санатории, по три человека в комнате. Питание - трёхразовое по системе "шведский стол". Конечно, студенты едут не только работать.

Дмитрий Савенков, Илья Рэй, волонтёры олимпиады в Сочи:

- За кого будете болеть? - за хоккей, чтобы первое место было! финал - у нас как раз выходной на финал хоккея обязательно должны попасть и попадём.

Родственники дают волонтёрам напутствия - тепло одеваться и побольше фотографироваться. Родители будут смотреть все каналы - быть может в кадр со звёздами спорта попадёт любимый ребёнок.

Елена Волкова:

- Мы очень горды что наши студенты поехали на олимпиаду будем переживать и за наших волонтёров и за наших ребят которые будут выступать каждый день смотрим по телевизору кто будет выступать смотрим нашу сборную.

Сегодня на олимпиаду отправились 46 человек. Всего от САФУ поедут 343 волонтёра.

Юлия Майданова, корреспондент:

- Наверное, олимпиада станет одним из главных событий в жизни этих ребят.Ну а мы надеемся, что они не только на отлично справятся с работой, но и поддержат в наших спортсменах дух победы.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Александр Чалков.)

назад
11258



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.