Сегодня международный день инвалидов.

03.12.2013 / 20:00

В регионе проходит декада инвалидов. Для них организованы фестивали, спартакиады и конференции. Участие в них людей с ограниченными возможностями - очередное доказательство активной жизненной позиции и нежелания оставаться в 4-ех стенах. Студенты-историки пришли на обычное занятие. А оказались - в машине времени. За рулём - Ирина Бабушкина - преподаватель САФУ. Её главный девиз - увлекательно о сложном.

Андрей Топтунов, студент исторического отделения САФУ:

- На самом деле я сначала не очень инетерсовался этим предметом, сейчас я могу это сказать, когда наверное сдал уже экзамен, но Ирина Юрьевна смогла привить любовь к древним текстам, она сама так загоралась всеми этими идеями.

Сегодня Ирина Юрьевна - преподаёт историю для студентов и абитуриентов. Служит родному университету - уже 27 лет. Работу любит - всей душой.

Ирина Бабушкина, старший преподаватель кафедры всеобщей истории САФУ:

- В первую очередь за то, что мы общаемся с людьми, с молодежью, со студентами, с абитуриентами. Они разные, они способные, они стеснительные.

Родилась Ирина Юрьевна - на острове Диксон в Карском море. При рождении ей поставили диагноз - ДЦП. И отец - гидролог перевез семью в Архангельск.

Ирина Бабушкина, старший преподаватель кафедры всеобщей истории САФУ:

- Здоровые люди, полноценные люди не отдают себе отчета в том, чем их наградила жизнь, здоровыми руками, ногами, головой. Как правило бывает, что природа компенсирует, отнимает что-то одно, а отдает что-то другое.

Ирину Юрьевну природа наградила многим. Она играет на фортепиано, пишет картины, стихи. Свободно говорит по -английски, учит японский, арабский и французский. Мало ест и спит. Всего по три часа. А этим летом Ирина Юрьевна - вышла замуж. Супруг - уроженец Западной Африки - моложе на 20 лет. Познакомились в Москве. Это была любовь с первого взгляда.

Ирина Бабушкина, старший преподаватель кафедры всеобщей истории САФУ:

- Семейные отношения самые что не на есть теплые, дружеские, я даже поругаться с ним не могу, не за что, по хозяйству он делает абсолютно все, я прихожу домой после работы, у него все сделано, на плите все горячее.

 

 

 

Сейчас супруги готовтся к Новому Году. Этот праздник они планируют провести в кругу друзей. А как появится возможность - поедут в Африку - знакомиться с родителями мужа. (Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Сергей Земских.)

назад
10750



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.