Сегодня - первый рабочий день директора "Водоканала" Эдуарда Смелова

22.01.2016 / 19:54

Первый рабочий день завершился сегодня у нового директора архангельского "Водоканала" Эдуарда Смелова. В семье Кустовых со дня на день - пополнение. Анастасия ждёт первенца. Вот только возвращаться с младенцем из больницы в квартиру боится. Уже неделю в их доме нет воды.

Наталья Кустова, жительница дома №12 корп. 1 по улице Шкулёва:

- Проблем - куча. Вот у меня сейчас дочь 26-го в роддом, рожать будет. И поэтому нам очень нужна, чисто для бытовых. Пелёнки стирать, готовить.

Причиной засухи в нескольких домах посёлка 2-го Лесозавода, говорят жители, стала авария на водопроводе. Накануне ремонтные бригады работали вот на этом месте. Правда, долгожданная вода появилась только в школе и бане. В канистрах и бочках - драгоценная вода, достать которую теперь - большое счастье.

Константин Бушуев, корреспондент:

- Мало того, что в домах нет воды, так и уличные колонки в посёлке 2-го Лесозавода тоже замёрзли. За всю неделю сюда приехала всего одна автоцистерна с водой. Сотрудники "Водоканала" говорят: «техника есть, нет бензина».

Без воды сегодня и жители трёх "деревяшек" на улице Чкалова. Недавно у одного из домов замёрз водопровод. Пока "Водоканал" "спешил" его отогревать, успели разморозиться внутренние коммуникации.

Любовь Штыфурко, жительница дома №6 по улице Чкалова:

- До «Водоканала» вообще дозвониться не можем. Трубки не берут. Говорят - звоните в управление. А управление говорит - мы не знаем ничего. «Водоканал» должен.

Решать, в том числе, и эти проблемы теперь придётся новому директору "Водоканала". Это Эдуард Смелов. Он сегодня - первый день в должности. Но уже успел изучить непростое коммунальное наследство. Спасти архангельский "Водоканал" и начать "перезагрузку" - возможно, заявил новый топ-менеджер.

Эдуард Смелов, директор МУП "Водоканал":

- Нам необходимо будет договориться об отмене процедуры банкротства. После этого мы приступим к полноценной разработке инвестиционной программы. В дальнейшем будем искать способы привлечения инвестиций. Именно инвестиций, потому что возлагать это на бюджет, на абонентов - нереально.

Спасением архангельского "Водоканала" должно стать концессионное соглашение или государственно-частное партнёрство. Крупной федеральной компании вполне будет под силу модернизировать коммунальные системы областной столицы.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Седых)

назад
20491



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.