Сегодня - международный День семьи

15.05.2015 / 18:14

Сегодня - международный День семьи. В архангельском ЗАГСе праздник отметили брачной церемонией. На нее пригласили молодожёнов и супружеские пары, которые отмечают юбилей совместной жизни. Они вместе уже 50 лет. Она - бухгалтер, он - автомеханик. Работали в разных организациях. Разный круг общения и интересы. Вроде бы, и встречи не должно было случиться. Но судьба распорядилась иначе.

Алевтина и Павел Судаковы, супруги::

- Я ему зарплату начисляла. Он в "Строймеханизации" работал, а я просто в строительной организации. А он у нас преподавал крановщиков. - Халтурил по свое дело. - Халтурил, да. - И мы с ней познакомились так.

В далеком 65-м, в день, когда у всех «мир, труд, май», у Павла и Алевтины - первое свидание. Популярный советский ресторан и робкий поцелуй.

- Это 1 мая было. Мы ходили в ресторан «Двина». Там мы посидели, а потом он проводил меня до дому.

Тогда она для него стала Аленькой, а он для нее Павликом. Друг друга они зовут так до сих пор. Через несколько недель сыграли свадьбу. А сегодня их пригласили в ЗАГС на празднование Дня семьи. Вероника и Сергей уже 10-ть лет в браке. В 2005-м они входили так же в зал регистрации - с волнением в душе и улыбкой на лице.

Вероника Шехонина и Сергей Филонов, супруги:

- Очень-очень трогательная были и церемония, и очень трогательный был праздник. Потому что, даже спустя 10 лет, мы почувствовали себя молодоженами.

Вместе с супругами, которые отмечают 50-летие и 10-летие свадьбы, сегодня брачная церемония - у настоящих молодоженов. И радости, что почетными гостями на их празднике стали крепкие семьи, Алексей и Елена не скрывают.

Алексей и Елена Пономаренко, молодожёны:

- Как дети для них. Принимаем эстафету, и в такой день - День семьи - это особенно почетно с такими поздравляющими сегодня.

Екатерина Прокопьева, заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам:

- В этом зале присутствуют семьи, которые только сегодня зарождаются, которые вместе прожили уже 50 лет, вместе прожили 10 лет. Таких семей на нашем Севере, слава Богу, очень много. И любой повод сказать слова благодарности - это правильно и хорошо.

В праздничный день всем приглашенным семьям выдали сертификаты и подарили цветы. "Золотые юбиляры" пожелали молодоженам быть вместе как минимум еще 50 лет.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Долинин)

назад
17325



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.